На выезде из столицы на трассе "Киев — Чоп" строят эстакаду (ВИДЕО)

Масштабные работы ведутся вблизи населенного пункта Стоянка

На трассе международного значения "Киев — Чоп" продолжаются строительные работы по возведению двухуровневой эстакады на выезде из столицы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской областной государственной администрации.

Двухуровневую транспортную развязку на трассе "Киев — Чоп" строят возле поселка Стоянка. Работы над этим инфраструктурным объектом начали несколько месяцев назад в рамках национальной программы "Большое строительство". Из-за строительных работ на автодороге периодически перекрывают движение транспорта. После открытия транспортной развязки на трассе "Киев — Чоп" существенно улучшится ситуация с безопасностью. Эстакада также разгрузит транспортные узлы и ускорит маршруты вблизи Киева.

 

На подъезде к Киеву сейчас строят три транспортные развязки. Две из них — на трассе международного значения "Киев — Одесса" в населенных пунктах Чабаны и Вита-Почтовая. Еще одну эстакаду сводят на трассе "Киев — Чоп" вблизи населенного пункта Стоянка. Все три эстакады строят за кредитные деньги Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Построить новые инфраструктурные объекты вблизи столицы должны за два года.

Напомним, на трассе "Киев — Одесса" начали активные строительные работы по возведению новой транспортной развязки возле села Вита-Почтовая. Из-за строительных работ с 7 сентября по 25 октября на трассе "Киев — Одесса" перекрыли дорогу в направлении столицы

Кроме тогопродолжаются строительные работы на развязке на трассе "Киев — Харьков". Новый объект дорожной инфраструктуры расположен на пересечении двух дорог: "Киев — Харьков" и "Днепр — Решетиловка". 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на время проведения ремонтных работ частично ограничили движение транспорта на Южном мосту

Читайте также, что в Киеве на мосту Патона планируют выполнить масштабные восстановительные работы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

15 сентября 2021, 18:49

Во первых не строят, а достраивают начатую ещё при Азарове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться