На Осокорках планируют улучшить транспортную инфраструктуру

В микрорайоне Бортничи построят подъездную дорогу

На Осокорках планируют улучшить транспортную инфраструктуру, чтобы увеличить пропускную способность дорог в микрорайоне Бортничи. Об этом рассказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Юрий Таций, передают "Комментарии".

По его словам, в промышленном микрорайоне Бортничи могут начинать работу над проектированием строительства подъездной дороги и реконструкции улицы Вырлицкая. Соответствующие условия и ограничения к этому уже получили от Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, сообщил Таций.

В Бортничах улица Вырлицкая единственная, которая тянется между двумя озерами, поэтому на этом участке часто образуются автомобильные пробки, отметил Таций. Он добавил, что дополнительный подъезд и реконструкция самой улицы позволят разгрузить дорогу. Заказчиком строительных работ выступает коммунальная корпорация "Киевавтодор".

Кроме того, в Киеве выбрали подрядчика для завершения строительных работ на Дарницком мосту, который находится на балансе государства. Более десяти лет на железнодорожно-автомобильном путепроводе через Днепр, известном также, как "мост Кирпы", не могут достроить автомобильные съезды на левом берегу. В Мининфраструктуры сообщили, что контракт с подрядчиком подписан. Стоимость строительных работ составляет более миллиарда гривен.

Напомним, из-за ремонтных работ в Киеве снова ограничили движение транспорта по Южному мосту. Дорожники будут работать до середины декабря над заменой деформационных швов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Подольском мосту продолжаются строительные работы по возведению наземной части метро на Троещину. Сейчас в Киеве станции метро на Троещину строят на нижнем ярусе Подольского моста. Строительные работы ведутся также на левом берегу реки Днепр.

Смотрите также, как идет строительство Окружной дороги на Оболонь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Святослав

5 октября 2021, 10:58

Нету в Бортничах ул.Вырлицкая

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться