Кличко рассказал, когда откроют Большую кольцевую дорогу в Киеве (ФОТО)

Мэр проверил ремонтные работы от Одесской площади до улицы Ватутина

В Киеве откроют движение транспорта на обновленном участке Большой кольцевой дороги до конца ноября. Об этом во время проверки капитального ремонта трассы заявил мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко проверил, как ремонтируют участок Большой кольцевой дороги от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок трассы столица получила на свой баланс от Киевской области недавно, напомнил мэр. После этого столичная власть смогла начать здесь капитальный ремонт, который не проводился 46 лет.

"Теперь эта часть "уставшей" дороги фактически восстанавливается заново, а это — почти три километра шестиполосной магистрали", — подчеркнул Кличко.

Сейчас на участке Большой кольцевой дороги укладывают нижние слои асфальта. На трассе уже установили светофоры и более сотни опор для современного освещения. Дорожники еще должны обустроить велодорожки, новые тротуары и провести благоустройство прилегающей территории.

Во время капитального ремонта также установят барьерное ограждение и восемь павильонов ожидания на остановках общественного транспорта. Завершить этот объект столичная власть планирует в следующем году.

Параллельно продолжается средний ремонт участка Кольцевой дороги от Столичного шоссе до разворота вблизи АЗС "ОККО" и капитально ремонтируют улицу Лятошинского. Всего в этом году в Киеве завершили ремонт более чем на 40 инфраструктурных объектах и еще более 20 планируют завершить до конца года, сообщил мэр столицы Виталий Кличко. В этом году столичные власти также планируют открыть движение нововыстроенным участком Большой кольцевой до улицы Богатырской и достроить там эстакаду.

Кроме того, в Киеве выбрали подрядчика для завершения строительных работ на Дарницком мосту, который находится на балансе государства. Более десяти лет на железнодорожно-автомобильном путепроводе через Днепр, известном как "мост Кирпы", не могут достроить автомобильные съезды на левом берегу. В Мининфраструктуры сообщили, что контракт с подрядчиком подписан. Стоимость строительных работ составляет более миллиарда гривен.

Напомним, из-за ремонтных работ в Киеве снова ограничили движение транспорта по Южному мосту. Дорожники будут работать до середины декабря над заменой деформационных швов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Подольском мосту продолжаются строительные работы по возведению наземной части метро на Троещину. Сейчас в Киеве станции метро на Троещину строят на нижнем ярусе Подольского моста. Строительные работы ведутся также на левом берегу реки Днепр.

Смотрите также, как в Киеве продолжаются строительные работы на Оболонском пешеходном мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Oleksandr

7 октября 2021, 17:26

Просто обновили асфальт,а почему не убрали светофоры, не сделали безопасные пешеходные переходы,чтоб пробок не было ,чтоб машины проходили быстрее.потратили сотни миллионов гривен,а толку.Все для того , чтобы стоять в пробках на новом асфальте

Олег

6 октября 2021, 11:29

Тамара, ничего страшного, что останавливаются. Пешеход должен быть в приоритете!

Тамара

6 октября 2021, 09:09

Лучше бы переходы подземные сделали на Большой кольцевой!!! Это же ужас! Куча светофоров!?!! Из-за одного пешехода, останавливаются сотни машин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться