В Киеве вернули в собственность громады кинотеатр "Молодежный"

Заведение расположено в Святошинском районе столицы

Святошинский районный суд Киева вернул в коммунальную собственность здание неработающего кинотеатра "Молодежный". Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

Развлекательное заведение расположено на улице Рубежовской в Святошинском районе столицы. Кинотеатр "Молодежный" был построен в 1958 году. Это сооружение принадлежит территориальной громаде Киева. В 2018 году столичная прокуратура установила мошенника, который в 2014 году подделал документы на право собственности кинотеатром.

На момент подделки свидетельства о праве собственности и справки из Киевского городского БТИ стоимость незаконно отчужденного объекта составляла более 800 тысяч гривен. Иск об изъятии здания кинотеатра из незаконного владения находился на рассмотрении в суде с 2018 года. В прокуратуре столицы подчеркивали, что приватизация кинотеатра "Молодежный" не проводилась. Однако здание заведения незаконно перепродали. Только в этом году Киевская городская прокуратура добилась через суд вернуть кинотеатр в собственность Киевского городского совета.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичный кинотеатр "Киев" находится в аварийном состоянии. Заведение было закрыто в январе 2020 года по решению суда. Работу кинотеатра "Киев" полностью остановили до устранения выявленных нарушений. Двери заведения опечатали, а помещение отключили от электроэнергии. Смотрите, как кинотеатр "Киев" выглядит сейчас.

Напомним, в Голосеевском районе Киева планируют снести единственный кинотеатр "Загреб", однако до сих пор неизвестно, что построят на этой территории потом. Тем временем коммунальное предприятие "Киевкинофильм" объявило тендер на реконструкцию кинотеатра "Киевская Русь". Ожидаемая стоимость проекта составляет более 291 миллионов гривен.

Читайте также: мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда откроют кинотеатр "Киев".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться