В Киеве уничтожили еще один стихийный рынок (ФОТО)

Незаконные постройки демонтировали на Оболони

В Оболонском районе Киева убрали с улицы еще один стихийный рынок. Об этом в своем Facebook сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, местные бизнесмены на Оболоне "упорно не хотят торговать законно на рынках и платить налоги". Второй за сутки демонтаж незаконных построек в районе провели на улице Александра Архипенко (ранее — Мате Залки), 6. Депутат Киевсовета подчеркнул, что в Киеве и в дальнейшем будут бороться с нелегальной торговлей. Он также сообщал, что на Оболони демонтировали стихийный рынок, расположенный возле станции метро "Минская". Сооружения мешали пешеходам, а торговлю в них вели продуктами питания без разрешительных документов. Демонтаж двух торговых точек на Оболони, где продукты продавали "с рук" провели работники коммунального предприятия "Киевблагоустройство".

Ранее в Оболонском районе Киева убрали с улиц десятки передвижных объектов незаконной торговли. Коммунальщики демонтировали на Оболони около 30 нелегальных автомобильных кафе и мобильных кофеен.

Напомним, что территория возле рынка "Юность", где проходил демонтаж торговых точек, принадлежит больнице скорой помощи. Здесь уже убрали десятки незаконных построек, планируют провести работы по благоустройству и высадить деревья.

В конце августа в Киеве за неделю снесли сто киосков и незаконных построек, из них больше всего — в Днепровском районе столицы, а возле станции метро "Героев Днепра" коммунальные службы провели демонтаж стихийного рынка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ілона

28 сентября 2021, 10:56

На Героїв Дніпра як був стихійний базар на дорозі біля 32 будинку так і досі є , сьогодні продають мясо і всякі овочі

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться