В Киеве задержали нескольких диверсантов: подробности

Подозрительных лиц выявили в трех районах столицы

В Киеве продолжают выявлять подозрительных людей, которые могут быть причастны к диверсиям. Об этом сообщили в Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, возможные диверсанты были обнаружены в Шевченковском, Днепровском и Оболонском районах Киева. В частности, в Шевченковском районе Киева выявили вероятную сторонницу сепаратизма. В телефоне женщины были фото блокпостов, а также фотографии писем "администрации" террористических группировок на оккупированных территориях Украины.

В Днепровском районе столицы мужчина, употреблявший алкоголь в общественном месте, может оказаться участником незаконных вооруженных формирований на оккупированных территориях.

Еще один подозрительный мужчина был задержан в Оболонском районе Киева. В его телефоне патрульные нашли фото размещения военной техники, позиций и оружия Вооруженных Сил Украины. Коллаборационист также звонил по телефону на российские номера. Всех задержанных доставили в управления полиции и передали следователям. Правоохранители призвали киевлян сообщать о подозрительных лицах в полицию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что политтехнологу, пропагандировавшему российские идеологические месседжи, сообщено о подозрении в государственной измене в Киеве. В правоохранительных органах фамилию политтехнолога не называли, но, по словам советника руководителя Офиса президента Украины Сергея Лещенко, выдвинули подозрение в госизмене политтехнологу Виктору Медведчука Михаилу Погребинскому.

Кроме того, в Киеве предприниматели сменили вывески из-за санкций и продолжали работать в Украине, а заработанные деньги в сети ресторанов переводили в Россию. Подробнее об этой схеме – по ссылке.

Напомним, в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности —  в нашем материале.  

Читайте также, что в Киеве арестовали сотни вагонов экс-министра обороны Украины.

Источник: https://t.me/kyivpatrol/7794


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться