Жителей Броваров предупредили о новом виде мошенничества

Подробности рассказал мэр города

В Украине и Броварской громаде зафиксированы случаи мошенничества с целью получения денег якобы на нужды Вооруженных Сил Украины. Об этом предупредил мэр Броваров Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По его словам, нескольким предпринимателям Броварской громады поступили телефонные звонки с номера (063) 038-94-37.

"Неизвестные представляются заместителями городского головы и просят перечислить средства на банковские карты якобы для помощи военным. Официально заявляю, что подобные просьбы являются ничем иным, как мошенничеством, вымогательством и противоправными действиями с целью наживы и дискредитации местной власти", — заявил Сапожко.

Мэр Броваров сообщил, что юридический отдел мэрии уже направил заявление правоохранителям о совершении преступления.

"Надеемся на скорую реакцию наших полицейских. Обращаюсь с просьбой ко всем жителям громады, руководителям предприятий, предпринимателям – не поддавайтесь на провокации! В случае получения подобных звонков – немедленно сообщайте правоохранительным органам!" - подчеркнул Броварской городской голова.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что политтехнологу, пропагандировавшему российские идеологические месседжи, сообщено о подозрении в государственной измене в Киеве. В правоохранительных органах фамилию политтехнолога не называли, но, по словам советника руководителя Офиса президента Украины Сергея Лещенко, выдвинули подозрение в госизмене политтехнологу Виктору Медведчука Михаилу Погребинскому.

Кроме того, в Киеве предприниматели сменили вывески из-за санкций и продолжали работать в Украине, а заработанные деньги в сети ресторанов переводили в Россию. Подробнее об этой схеме – по ссылке.

Напомним, в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности —  в нашем материале.  

Читайте также, что в Киеве арестовали сотни вагонов экс-министра обороны Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться