На Подоле наложили арест на здание, принадлежащее "Росатому"

Подробности рассказали в Национальной полиции Украины

В центре Киева арестовали здание, принадлежащее российскому производителю ядерного топлива – государственному акционерному обществу "Росатом". Об этом рассказали в Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, информацию о владельце здания скрыли. Для этого не вносили сведения в Государственный реестр прав на недвижимое имущество. Информация находилась только в документах Киевского городского бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимости.

Стоимость арестованного здания на Подоле площадью около тысячи квадратных метров оценивается в 60 миллионов гривен. Эту недвижимость планируют передать в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Досудебное расследование по факту финансирования российской военной агрессии продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской и Житомирской областях арестовали активы добывающих компаний российского олигарха более чем на миллиард гривен. Подробности — в нашем материале.

Напомним, бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Кроме того, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как народный депутат Украины Андрей Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. Детали — в видеосюжете СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться