Киевлянин обманул людей под предлогом помощи с эвакуацией из Мариуполя (ВИДЕО)

Подробности рассказали в полиции и прокуратуре

Жителю Киева сообщили о подозрении в мошенничестве под предлогом предоставления волонтерской помощи по эвакуации из Мариуполя. Об этом рассказали в столичной прокуратуре и полиции, передают "Комментарии".

В прокуратуре Киева отметили, что подозрение по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления доверием получил 21-летний житель столицы. В мае этого года молодой человек пообещал женщине вывезти ее мать из оккупированного Мариуполя, где шли ожесточенные бои, в безопасное место. За свои "волонтерские" услуги мошенник получил 20 тысяч гривен. Однако обещанного так и не выполнил.

"Аферист в разных телеграмм-каналах выставлял объявление о помощи в виде эвакуации жителей оккупированных территорий государства за деньги. На объявление отозвалась девушка, просившая вывезти из Мариуполя маму. Потерпевшая сбросила на карточку деньги "перевозчику" в сумме 20 тысяч гривен, однако он никаких действий по эвакуации родственницы женщины не предпринял", — рассказал руководитель столичного главка Иван Выговский.

В полиции Киева сообщили, что этот эпизод мошенничества не единственный. В общей сложности аферист обманул более двух десятков человек на сумму 60 тысяч гривен. Во время обыска в квартире мошенника в Голосеевском районе Киева изъяли доказательства. Аферисту грозит до восьми лет тюрьмы.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что полицейские Киева задержали мошенника, продававшего волонтерам некачественные бронежилеты. Подробности - в нашем материале.

Напомним, бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Кроме того, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как народный депутат Украины Андрей Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. Детали — в видеосюжете СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

9 сентября 2023, 18:54

Эта падла писала на канале Потеряшка Мариуполь и предлагал услуги перевозок людей, посылок. Я тоже от него пострадал. Он был под разными никами в телеграмме: Андреев Илья Викторович, он же Бондарук Виктор Викторович, он же Арсений Викторович Таильский. Деньги собирал на карты: 4149390008745910 5355280210988141

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться