Торговцев удостоверениями для выезда мужчин за границу задержали в Киеве (ФОТО)

О схеме рассказали в прокуратуре

В Киеве разоблачили схему переправки через государственную границу Украины иностранцев с помощью фальшивых документов. Об этом рассказали в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

Схему наладила группа лиц. Дельцы оформляли виды на временное или постоянное проживание в Украине иностранцам с последующей их легализацией за рубежом. Среди клиентов были и россияне. Иностранцев выдавали за волонтеров благотворительной организации для беспрепятственного пересечения государственной границы Украины. Такой механизм разрешал иностранцам въезд в страны Европейского Союза.

Стоимость фиктивного трудоустройства в волонтерскую организацию составляла в среднем 26 тысяч гривен. Организаторы схемы были задержаны на "горячем". По месту жительства дельцов провели обыски и изъяли доказательства. Двум организаторам незаконной переправки людей через государственную границу Украины сообщили о подозрении. Досудебное расследование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что полицейские Киева задержали мошенника, продававшего волонтерам некачественные бронежилеты. Подробности - в нашем материале.

Напомним, бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Кроме того, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как народный депутат Украины Андрей Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. Детали — в видеосюжете СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться