В Киеве мужчина пытался поджечь автомобиль полицейского (ФОТО)

Инцидент произошел в Соломенском районе столицы

В Соломенском районе Киева задержали мужчину, пытавшегося поджечь автомобиль полицейского. Об инциденте рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, поджигателя заметили вблизи дома на проспекте Валерия Лобановского. Мужчина пытался поджечь автомобили на парковке. Он засунул в бензобаки автомобилей салфетку и поджег ее. Один из поврежденных автомобилей принадлежит полицейскому.

Правоохранители установили личность подозреваемого в поджоге. Мужчину задержали. Оказалось, что житель Соломенского района Киева 1986 года раньше к уголовной ответственности не привлекался. Задержанному сообщили о подозрении. За умышленное повреждение имущества киевлянину грозит до десяти лет тюрьмы. Мотивы поджога автомобилей неизвестны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что полицейские Киева задержали мошенника, продававшего волонтерам некачественные бронежилеты. Подробности - в нашем материале.

Напомним, бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Кроме того, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как народный депутат Украины Андрей Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. Детали — в видеосюжете СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


прохожий

28 июня 2022, 11:32

"Один из поврежденных автомобилей принадлежит полицейскому.", так что там все авто были полицейского?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться