В Киеве арестовали активы одного из крупнейших туроператоров (ФОТО)

Причины назвали в Службе безопасности Украины

В Киеве арестовали корпоративные права и деньги на счетах одной из крупнейших туристических компаний TUI Ukraine. Подробности рассказали в Службе безопасности Украины и столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

Украинская спецслужба установила, что конечным бенефициаром компании TUI Ukraine является российский миллиардер, близкий к политической верхушке Кремля. В российских бизнес-кругах этого мужчину называют "железным мальчиком". Бизнесмен владеет одной из крупнейших российских сталелитейных и горнодобывающих компаний и имеет контрольные пакеты акций еще нескольких предприятий.

В Службе безопасности Украины отметили, что российский миллиардер в 2016 году получил от президента РФ Владимира Путина награду "За благодеяние". В Украине на туристический бизнес "железного мальчика" наложили арест. 

Столичная прокуратура передала в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА) более 31,5 миллиона гривен арестованных средств туроператора TUI Ukraine в виде уставного капитала и еще более трех миллионов гривен и 106 тысяч долларов с банковских счетов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве контрразведчики задержали агента российских спецслужб, который корректировал ракетные удары по столице. Среди объектов, по которым целились оккупанты, был стратегический оборонный завод. Агентом захватчиков оказался работник одного из машиностроительных предприятий. Кроме того, еще одного сторонника российских оккупантов разоблачили на одном из киевских государственных предприятий.

Напомним, бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Кроме того, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как народный депутат Украины Андрей Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. Детали — в видеосюжете СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться