Директор столичной школы выдавала российским оккупантам позиции ВСУ

Подробности государственной измены рассказали в прокуратуре

В Киеве направили в суд обвинительный акт в отношении директора частной школы, которая сотрудничала с российскими оккупантами во время полномасштабного вторжения в Украину. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что до начала полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину женщина занимала должность директора одной из частных школ в Киеве. Жительница Киевской области имела пророссийские взгляды и поддерживала российскую оккупацию.

Куратором обвиняемой был представитель РФ, участвовавший в проведении информационных акций против Украины и связанный с российскими спецслужбами. Ему женщина передавала данные о позициях украинских военных и территориальной обороны. Также коллаборантка собирала данные о политиках, государственных и культурных деятелях Украины, выступающих против российской агрессии.

За свое сотрудничество с российскими спецслужбами шпионка мечтала занять должность министра образования при оккупационной власти. В настоящее время обвинительный акт в отношении жительницы Киевской области по факту государственной измены в условиях военного положения направили в суд. Женщине грозит до пятнадцати лет тюрьмы или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Однако в прокуратуре не уточняют, где находится обвиняемая и задержали ли ее.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве контрразведчики задержали агента российских спецслужб, который корректировал ракетные удары по столице. Среди объектов, по которым целились оккупанты, был стратегический оборонный завод. Агентом захватчиков оказался работник одного из машиностроительных предприятий. Кроме того, еще одного сторонника российских оккупантов разоблачили на одном из киевских государственных предприятий.

Напомним, бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Кроме того, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как Киев готовится к повторному наступлению российских войск.

Источник: https://t.me/press_kobl/891


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться