В Киеве ликвидировали канал масштабного сбыта оружия и наркотиков (ФОТО)

Подробности рассказали в полиции и прокуратуре

Торговцев оружием и наркотиками в особо крупных размерах разоблачили и задержали в Киеве. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Национальной полиции Украины и столичной прокуратуры.

В Голосеевском районе Киева жители столицы решили обогатиться продажей оружия и амфетамина. Для производства наркотиков в боксе гаражного кооператива оборудовали нарколабораторию. Амфетамином торговали в розницу и оптом через доверенных людей.

"Клиентам" также предлагали широкий ассортимент оружия и боеприпасов. У наркоторговцев можно было купить автоматы Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты и дымовые шашки. Правоохранители провели у участников организованной преступной группы оперативные закупки.

Торговцев оружием и наркотиками задержали. У задержанных провели 16 обысков, в ходе которых изъяли оборудование нарколаборатории, амфетамин, каннабис, прекурсоры, а также оружие, боеприпасы, деньги и "черновые" записи.

В Киевской городской прокуратуре уточнили, что пятерых участников организованной преступной группировки в возрасте от 28 до 39 лет задержали. Во время обысков в них также нашли коммунистические знаки, флаг Российской Федерации и флаг со свастикой. Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. Кроме того, правоохранители устанавливают каналы поставок оружия и боеприпасов. Продолжается досудебное расследование.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве контрразведчики задержали агента российских спецслужб, который корректировал ракетные удары по столице. Среди объектов, по которым целились оккупанты, был стратегический оборонный завод. Агентом захватчиков оказался работник одного из машиностроительных предприятий. Кроме того, еще одного сторонника российских оккупантов разоблачили на одном из киевских государственных предприятий.

Напомним, бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Кроме того, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как народный депутат Украины Андрей Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. Детали — в видеосюжете СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться