В Киевской области задержали серийного вора автомобилей (ФОТО, ВИДЕО)

Подробности рассказали в полиции

Серийного автовора по прозвищу "Кукла" сотрудники полиции задерживают уже в четвертый раз. Об этом рассказал начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, в 2020-м, а затем в 2021 году уголовная полиция Киевской области разоблачила автовора после совершения серии автоугонов.

"Дела были расследованы и переданы в суд, впрочем пока подсудимый все же остается на свободе, а в августе 2022 года завладевает еще одной легковушкой в столице. Наши киевские коллеги задержали "Куклу", суд взял его под арест и назначил залог в сумме 52 тысяч гривен, которую злоумышленник быстро уплатил и спокойно продолжил преступную деятельность", — сообщил Небитов.

Руководитель региональной полиции отметил, что вора автомобилей "на горячем" в очередной раз поймали работники криминальной полиции Киевской области. После этого "Кукла" оказался под арестом уже с залогом более 700 тысяч гривен.

"Надеюсь, что новая мера пресечения все же удержит "хронического" правонарушителя за решеткой надолго. Не хочется снова рисковать благополучием владельцев Lanos, Chevrolet или Skoda. Для них эти автомобили более ценны, чем для водителей люксовых автобрендов, а в некоторых семьях — даже единственный источник дохода", — прокомментировал начальник Национальной полиции Украины в Киевской области очередное задержание серийного вора.

Напомним, в Броварском районе Киевской области произошло умышленное убийство. В селе Рудня, недалеко от Броваров, врачи нашли мертвую женщину. По факту умышленного убийства задержан 33-летний мужчина. Полицейские выяснили, что между сожителями произошла ссора, во время которой мужчина ударил женщину металлическим прутом по голове. От полученного удара 39-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева возле станции метро "Шулявская" из-за пьяного водителя произошло смертельное ДТП. На проспекте Победы в Киеве водитель автомобиля Mercedes врезался в автомобиль Skoda. В результате столкновения водитель и пассажирка легковушки Skoda получили травмы несовместимые с жизнью.

Еще одна смертельная авария произошла в Оболонском районе Киева. На Гостомельском шоссе столкнулись два легковых автомобиля. Водитель автомобиля Ford Sierra выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Dacia Logan. В результате ДТП водитель автомобиля Ford погиб на месте. Водитель автомобиля Dacia был госпитализирован в больницу.

Читайте также, что под Киевом сгорел гуманитарный штаб в ресторанном комплексе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться