Кличко назвал условия, при которых пойдет в президенты

Что сказал мэр Киева о выборах и Зеленском

Мэр Киева Виталий Кличко назвал условия, при которых будет баллотироваться в президенты Украины, а также прокомментировал противостояние с центральными властями. Об этом глава столицы рассказал в эфире телеканала "Киев", передают "Комментарии".

По мнению главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталия Кличко, говорить об участии в президентской гонке, которая должна состояться в 2024 году, рано. Глава столицы подчеркнул, что имеет много дел по Киеву и должен навести сначала порядок в городе.

На вопрос, будет ли Кличко баллотироваться в президенты Украины, глава КГГА ответил так: "Если в Киеве будут высокие европейские стандарты, к которым мы стремимся, не будет критики и по дорогам, и мы отремонтируем мосты, и будет большой прогресс, я могу четко сказать: "Если вы хотите, чтобы в вашем городе и поселке были бы такие стандарты, потому что я это сделал в столице, я это смогу сделать и в каждой громаде нашей страны".

Президент Украины Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа" пытаются получить власть в Киеве через разделение полномочий мэра столицы и главы КГГА, приняв соответствующий законопроект. Документ не удалось принять в прошлом году, его рассмотрение в Верховной Раде перенесли. Скандальный проект закона о столице Кличко считает незаконным, а получить власть в столице законно Зеленский мог бы, если бы его провластный кандидат победил на выборах мэра Киева.

"Была такая возможность на выборах — представлять своего кандидата и побеждать в выборах, и представлять свою политическую силу. Я не представитель провластной силы, и это раздражает многих людей. Кто-то дает указания, но я говорю: "Извините, пожалуйста, я не подчиняюсь президенту, я подчиняюсь исключительно громаде города, которая дала мне возможность и доверие отстаивать интересы города. Я буду исключительно отчитываться перед громадой", — прокомментировал лидер партии "Удар" Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что даже президент США не имеет власти и контроля над мэром Вашингтона. Кличко еще раз сравнил Зеленского с Наполеоном, а Киев — с Парижем. Кроме того, мэр столицы рассказал, почему прошлый год был для Киева непростым, а ключевой темой стала борьба с коронавирусом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киев переехали жить сотни тысяч людейпотому что в столице самый лучший уровень жизни, нет безработицы, а наоборот — есть потребность в рабочей силе. 

Читайте также, что в Киеве в этом году вырастут цены на проезд — когда и насколько.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

4 января 2022, 17:25

Эта страна запрограммирована на самоуничтожение.Если еще этого дебила который двух слов связать не может выберут.

вова

4 января 2022, 16:05

В 2222 ом году

Олег

4 января 2022, 08:39

Не дай Боже,этого преза!

Дима

4 января 2022, 08:37

Кличко, иди от деменции лечись лучше. Илон Маск чипы от деменции изобрел и в этом году запускает массовое чипирование нуждающихся. Там в черепе дырочку маленькую сверлят и к мозгу ультра тонкие проводки подключают и они мозг током стимулируют - нейролинк называется. Кличко, воспользуйся пока совсем не отупел.

Владимир

4 января 2022, 07:26

Все идиоты с 91 года.Может быть хватит?

Nika

3 января 2022, 21:19

Может уже достаточно тупых и смедящих от природы!!!??? Хай 3,14дуют в гетто, поближе к "мертвому морю и мочатся на свою стену плача!!! Сыты по горло этими проходимцами!!!

Сергей.

3 января 2022, 13:21

Дурак без всяких понятий мечтает быть президентом?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться