Другие города на это смотрят: Кличко рассказал о политическом давлении

Мэр Киева прокомментировал многочисленные обыски

Политические отношения с центральной властью не должны вредить развитию городов. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя многочисленные обыски в течение прошлого года на коммунальных предприятиях столицы.

"Отношения — отношениями, но крайне важно, чтобы эти отношения не отразились на жизнедеятельности нашего города и вообще страны. Это не преувеличение. Ведь Киев — это образец, это пример для других городов, поселков. Изменения начинаются со столицы — реформы, инвестиции — в этом направлении Киев показывает пример для всей страны", — сказал Кличко.

По его словам, все обыски основаны исключительно на политических мотивах центральной власти.

"Я убежден, что все эти нападки связаны исключительно политически, политическая основа есть. Эти многочисленные обыски, подозрения и так далее — они не имеют никакого продолжения, не имеют никакой основы и не сомневается никто, что они политически мотивированы", — заявил мэр Киева.

У столичных властей есть все необходимые документы, доказывающие безосновательность обысков, проведенных силовиками, отметил Киевский городской голова. Сейчас обысков стало меньше, ведь перспектив что-то доказать нет, а люди уже не верят, что обыски проводятся без политических мотивов, добавил Кличко.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа" пытаются получить власть в Киеве путем разделения полномочий мэра столицы и главы КГГА, приняв соответствующий законопроект. Документ не удалось принять в прошлом году, его рассмотрение в Верховной Раде перенесли. Скандальный проект закона о столице Кличко считает незаконным.

Мэр Киева отметил, что даже президент США не имеет власти и контроля над мэром Вашингтона. Кличко еще раз сравнил Зеленского с Наполеоном, а Киев — с Парижем. Кроме того, мэр столицы рассказал, почему прошлый год был для Киева непростым, а ключевой темой стала борьба с коронавирусом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киев переехали жить сотни тысяч людейпотому что в столице самый лучший уровень жизни, нет безработицы, а наоборот — есть потребность в рабочей силе. 

Читайте также, Кличко назвал условия, при которых уйдет в президенты Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Николай

6 января 2022, 18:00

На него надо было ещё три года назад открыть уголовные дела. А то уже зажрался.

Ната

6 января 2022, 17:28

Кличко пусть интересы Киевлян начнёт защищать, а не интересы застройщиков. А, то рассказывает про какое-то давление. Из-за хаотичной застройки его уже ненавидят жители Киева. Люди просят защиты от жадных застройщиков, а в ответ тишина. Жители Минского массива даже петицию подписали о помощи, а он стоит на страже застройщика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться