У Зеленского назвали главные планы и инициативы по Киеву

Что планируют реализовать "слуги народа" по столице

Депутаты от партии "Слуга народа" планируют реализовать три законодательных инициативы по Киеву. Как передает корреспондент портала "Комментарии", об этом во время отчета партийной ячейки в столице рассказала глава Киевской городской организации партии "Слуга народа" Леся Забуранная.

"Главное обещание, которое мы давали во время парламентской избирательной кампании, мы осуществили. Мы зарегистрировали законопроект, который увеличивает налог на доходы физических лиц, которая будет оставаться в Киеве. Собственно, сегодня упоминалось, что бюджет города Киева составляет около 65 миллиардов, а это позволит увеличить бюджет на семь миллиардов", — заявила Забуранная.

По ее словам, в семь миллиардов оценивалась первоначальная стоимость Подольско-Воскресенского моста, а также возможность полноценной реконструкции моста Патона. "Сейчас этот законопроект находится на рассмотрении в Верховной Раде", — добавила депутат.

Второй важной инициативой партии "Слуга народа" по Киеву Забуранная назвала то, как будут решать проблемы, наиболее беспокоящие киевлян. Это ужасающее состояние жилищно-коммунального хозяйства в столице и растущие коммунальные тарифы.

"Устаревшее ЖКХ не позволяет абсолютно нормально корректировать, например, температуру воды. Мы работаем над законопроектом, который создаст специальный фонд по распределению и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Мы знаем, что бюджет Киева и так достаточен. Главный вопрос — это транспарентность его использования", — считает политик.

В этом контексте она упомянула скандальный законопроект о столице, согласно которому партия власти планирует разделить полномочия мэра Киева и главы Киевской городской государственной администрации. У Зеленского считают, что закон о столице — это первый шаг к тому, чтобы центральные власти смогли контролировать бюджетные деньги в столице.

"Принимая эти три законодательных инициативы, мы решаем достаточно важные, сложные и такие долгожданные вопросы для киевлян", — добавила глава Киевской городской организации партии "Слуга народа".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа" пытаются получить власть в Киеве путем разделения полномочий мэра столицы и главы КГГА, приняв соответствующий законопроект. Документ не удалось принять в прошлом году, его рассмотрение в Верховной Раде перенесли. Скандальный проект закона о столице Кличко считает незаконным.

Мэр Киева отметил, что даже президент США не имеет власти и контроля над мэром Вашингтона. Кличко еще раз сравнил Зеленского с Наполеоном, а Киев — с Парижем. Кроме того, мэр столицы рассказал, почему прошлый год был для Киева непростым, а ключевой темой стала борьба с коронавирусом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киев переехали жить сотни тысяч людейпотому что в столице самый лучший уровень жизни, нет безработицы, а наоборот — есть потребность в рабочей силе. 

Читайте также, Кличко назвал условия, при которых уйдет в президенты Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

18 января 2022, 16:04

Зеленский ты уничтожаешь Украину и Украинский народ. Ты зло вместе с Порошенко которое нужно уничтожить! Не трогай столицу своим тупым Тищенко, позорище. Ты над Ляшко смеялся но ты Зеленский вместе со своей зло командой опущенный ниже любого плинтуса в мире. Ты Зеленскй и твой род позор всей Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться