Из-за пожара в многоэтажке в Киеве пришлось эвакуировать людей (ФОТО)

Что известно о чрезвычайной ситуации

В Киеве при пожаре в жилом доме эвакуировали одиннадцать жителей. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, пожар произошел в Шевченковском районе Киева. Загорелось подвальное помещение девятиэтажного жилого дома по улице Багговутовской, 12. В результате пожара появилось сильное задымление.

Спасатели проверили квартиры. В одном из помещений на первом этаже нашли пожилую женщину, которая по состоянию здоровья самостоятельно не могла эвакуироваться. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве вынесли пенсионерку из задымленного дома. Пострадавшую с признаками легкой степени отравления продуктами горения передали медикам для госпитализации.

Из жилого дома во время пожара вывели на безопасное расстояние одиннадцать человек. Огонь удалось потушить менее чем за час. Причину пожара устанавливают правоохранители.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белоцерковском районе Киевской области выясняют обстоятельства ДТП с участием грузового автомобиля и легковушки. Авария произошла недалеко от населенного пункта Медвин. Автопроисшествие случилось с участием легковушки Mitsubishi и грузового автомобиля Iveco.

Напомним, в Соломенском районе Киева возле станции метро "Шулявская" из-за пьяного водителя произошло смертельное ДТП. На проспекте Победы в Киеве водитель автомобиля Mercedes врезался в автомобиль Skoda. В результате столкновения водитель и пассажирка легковушки Skoda получили травмы несовместимые с жизнью.

Еще одна смертельная авария произошла в Оболонском районе Киева. На Гостомельском шоссе столкнулись два легковых автомобиля. Водитель автомобиля Ford Sierra выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Dacia Logan. В результате ДТП водитель автомобиля Ford погиб на месте. Водитель автомобиля Dacia был госпитализирован в больницу.

Читайте также, как в Киевской области достали из водоема обломки сбитой ракеты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться