Стали известны подробности ракетных обстрелов Киева и Киевской области

Какая ситуация в столице и регионе

В Киевской области силы противовоздушной обороны сбили несколько вражеских воздушных объектов, которые целились в критическую инфраструктуру. Об этом после очередной ракетной атаки сегодня, 17 ноября, рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, попадания ракет российских оккупантов в Киевской области нет.

"У нас нет попаданий в объекты критической инфраструктуры. Над территорией Киевской области были сбиты несколько вражеских объектов. Более точную информацию будет давать Генеральный штаб ВСУ. Однако на территории Украины есть попадания в объекты критической инфраструктуры. Для нас с вами это означает, что у нас будут продолжаться экстренные отключения электроэнергии на территории Киевской области из-за того, что вся энергосистема Украины соединена между собой", — сказал Кулеба.

Чиновник пообещал оперативно информировать о ситуации в регионе. "На данный момент могу сказать, что у нас ситуация не ухудшилась, но говорить о том, что мы выходим в плановые отключения, пока мы не можем. Так что наберитесь терпения", — заявил глава Киевской областной военной администрации.

Все соответствующие службы в Киевской области работают круглосуточно и без перерыва над возобновлением электроснабжения и ликвидацией последствий ракетных атак российских оккупантов, добавил Кулеба.

В Киевской городской военной администрации сообщили , что над Киевом сегодня, 17 ноября, во время воздушной тревоги силы противовоздушной обороны Украины уничтожили четыре ракеты российских оккупантов и пять вражеских ударных беспилотников-камикадзе. Других подробностей очередного ракетного нападения российских кафиров в ведомстве не предоставили. Ранее было известно, что над Киевским водохранилищем сбили два беспилотника "Шахеды" и об уничтожении двух крылатых ракет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что 15 ноября российские оккупанты нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры на территории одной из громад Киевской области. В результате вражеской атаки ранены три человека. В Киеве и Киевской области во время мощной ракетной атаки вводили экстренные отключения света. Киевлян предупредили, что при отключении электроэнергии системы оповещения о воздушной тревоге в столице не работают.

Напомним, 15 ноября в результате ракетных обстрелов Киева погибла пожилая женщина, еще один человек пострадал. Из-за ракетных обстрелов Киева в столице приостанавливали работу красной ветки метро. После ракетных ударов по Киеву и длительной воздушной тревоги метро возобновило движение в обычном режиме. В целом по Киеву российские оккупанты выпустили 21 ракету, из которых 18 уничтожили силы Противовоздушной обороны.

Начальник Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов обнародовал фото, как 15 ноября в Киевской области ракета российских оккупантов попала в частный дом. Правоохранитель также показал видео пролета и сбития вражеской ракеты над Киевской областью.

Читайте также, что во время обстрелов Киевской области дети нашли сбитую ракету и несли ее в школу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться