В Киеве часть одного из районов осталась без света

Энергетики рассказали об аварийной ситуации в столице

В Киеве из-за аварии часть жителей Голосеевского района столицы осталась без электроснабжения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию компании "ДТЭК".

По данным энергетического предприятия, в Киеве аварийно отключилось оборудование "ДТЭК Киевские электросети", питающее часть жителей Голосеевского района столицы.

"Без электроснабжения временно остались 46 многоэтажек, 70 частных домов и 35 учреждений. Пока специалисты заживляют клиентов по резервным источникам питания", — говорится в сообщении компании "ДТЭК".

Энергетики заверили, что делают все необходимое, чтобы поскорее вернуть свет потребителям. В "ДТЭК" пообещали оперативно информировать о ликвидации аварийной ситуации и возобновлении электроснабжения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева из-за начала строительства двухуровневой транспортной развязки частично ограничили движение транспорта. Масштабную реконструкцию эстакады начали на пересечении улиц Полярной и Богатырской. Сейчас на этом участке продолжаются подготовительные работы. Из-за начала строительства на Оболони изменили схему проезда перекрестка. Стоимость реконструкции транспортной развязки составляет около 1,3 миллиарда гривен. Подрядчик ООО "Автомагистраль-Юг" должен выполнить все работы до конца 2025 года. Основной проезд по новой эстакаде планируют открыть до конца этого года.

Напомним, в мае в столичном водоканале объяснили, почему в Киеве наблюдалось повышение окрашенности питьевой воды. В предприятии заявили, что это обусловлено очень высокой загрязненностью рек Днепра и Десны. В то же время, в "Киевводоканале" подчеркнули, что при этом показатели окрашенности, мутности и общего железа оставались в пределах нормы. С начала июня в "Киевводоканале" уже дважды опровергли фейк о вспышке холеры в Киеве из-за холерной палочки в воде.

Читайте также, где и почему в Киевской области стало опасно купаться.


Источник: https://t.me/dtek_ua/600


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться