В Киевской области массово горят торфяники (ВИДЕО)

Спасатели тушат огонь несколько дней подряд

В Киевской области несколько дней подряд горят торфяники и продолжается борьба с огнем. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

По данным ведомства, только в Буче площадь возгорания торфяников составила три гектара. Спасатели боролись с огнем в Бучанском районе трое суток подряд. За прошедшие выходные на территории Киевской области работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали семь случаев возгорания торфа. По два случая пожаров произошли в Броварском, Бориспольского и Бучанском районах, одно возгорание торфяников — в Обуховском. Общая площадь пожаров составила пять гектаров. Тушение возгорания торфа продолжаются.


Спасатели отмечают, что чаще всего пожары на торфяниках случаются в местах добычи или залегания торфа. Причинами пожаров может быть молния, самовозгорание торфа или неправильное обращение с огнем. Возгорание торфа очень коварное. Торф выгорает изнутри. Во время горения торфа в земле образуются полости, в которые можно провалиться и сгореть. Температура в толще горения торфа составляет более тысячи градусов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поселке Рудницкое в Броварском районе произошел крупный пожар на птичьи фабрике. Огонь пришлось тушить на территории фермерского хозяйства в одноэтажном здании птичника. Площадь пожара составляла 420 квадратных метров. Ликвидировали чрезвычайную ситуацию более трех часов.

Напомним, что в Оболонском районе Киева грузовик "МАН" сбила двух человек, переходивших дорогу в неположенном месте. После того, что произошло, водитель скрылся на своем автомобиле с места происшествия. На место аварии прибыли полиции и медики. Пострадавших госпитализировали. Вскоре правоохранителям удалось разыскать преступника. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также, как в Оболонском районе Киева нетрезвый водитель автокрана совершил ДТП с пострадавшими и убегал от полиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться