На Оболони дотла сгорели несколько торговых павильонов (ФОТО)

Происшествие случилось на территории рынка

В Оболонском районе Киева сгорели несколько торговых павильонов, расположенных на территории местного рынка. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, пожар произошел ночью на улице Героев Днепра, 41. Горели несколько торговых киосков. Огонь также перекинулся на расположенное рядом двухэтажное здание. Более часа десятки спасателей тушили пожар на площади в двести квадратных метров. Огонь уничтожил восемь торговых построек, еще более двух десятков удалось спасти от огня.

Известно, что жертв и пострадавших нет. Причины и обстоятельства пожара устанавливают правоохранители. Спасатели обнародовали фотографии с места чрезвычайной ситуации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичные власти разогнали стихийную торговлю в сквере у Дарницкого вокзала около двух лет назад. После этого люди, торговавшие собственно выращенными сельхозпродуктами из сквера, перешли на место возле "паровозика". Около трех недель назад стихийную торговлю снова разогнали. Некоторых киевлян подобные действия возмутили. К властям Киева обратились с петицией, в которой требуют разрешить торговлю "с рук" вблизи Дарницкого вокзала.

Напомним, в Киеве местные жители выступают против сноса Демеевского рынка ради возведения очередного жилого комплекса. Об этом говорится в соответствующей петиции к столичной власти. Автор петиции подчеркнул, что рынок Демеевский пользуется спросом среди жителей Голосеевского и прилегающего Печерского района Киева. Особенно часто здесь делают покупки пенсионеры и малообеспеченные киевляне.

Читайте также, что в Киеве в ответ на многочисленные жалобы киевлян проверят арендаторов и расторгнут договоры на землю с использующими земельные участки не по целевому назначению.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться