Оккупанты обстреливают села вблизи разрушенной Бородянки

Есть погибшие и пострадавшие, разрушены жилые дома

В Киевской области российские оккупанты несколько дней подряд обстреливают и наносят авиаудары по населенным пунктам Песковка и Раска. О ситуации рассказал глава Песковской поселковой объединенной территориальной громады Владимир Луцков, передают "Комментарии".

По его словам, в результате вражеских обстрелов в районе улицы Тетеревская погиб человек, еще четыре человека получили ранения.

"Поврежден частный дом на Хуторе. Разрушены около девяти жилых домов в Песковке, семь — в селах Раска и Марьяновка. Повреждены окна частных домов и многоэтажки на Заводской", — сообщил Луцков.

Несколько дней подряд местные власти занимаются эвакуацией мирного населения и принимают беженцев. В частности, Песковская громада приняла около тысячи беженцев из разгромленной Бородянки, большинство из которых отправили в безопасные места. Около 600 местных жителей были эвакуированы в Хмельницкий и Житомир. О следующей эвакуации обещают оперативно сообщать.

"Я остаюсь на месте. Вместе со мной медики, волонтеры, пожарные, полиция и тероборона. Мы готовы помогать и помогаем. Есть запас продуктов, средств гигиены, детского питания. Так что никого не оставим в беде. Если вам необходимы продукты питания — обращайтесь в столовую "Ялынка", пишите мне лично или секретарю или на официальную страницу, сообщайте о своих срочных нуждах. Кому необходимы лекарства - обращайтесь в больницу. Если нет в наличии - закажем и привезем. Держимся! Осталось еще немного. Все будет Украина", - говорится в обращении главы Песковской поселковой объединенной территориальнойгромады Владимира Луцкова.

Напомним, 8 марта российские оккупанты нанесли авиаудар по поселку, расположенному на границе Киевской и Житомирской области. В результате обстрела поселка Песковка погибла 20-летняя девушка, еще двое мирных жителей получили ранения. В населенном пункте разрушены девять домов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Фастовском районе российские оккупанты из ракетного комплекса "Искандер" разрушили село Бышев, есть погибшие и пострадавшие.

Кроме того, российские оккупанты совершили ночной авиаудар по Барышевке ракетами "Искандер" . Нанесены значительные повреждения инфраструктуре и жилищному фонду. Полностью разрушены 60-квартирный дом, 4 многоквартирных дома и еще 10 частных домов повреждены частично.

В Броварском районе Киевской области российские оккупанты обстреляли село Гоголев, расположенное вблизи Броваров. В населенном пункте разрушены частные жилые дома, ранен ребенок.

Также россияне разбомбили единственный в Украине производственный комплекс компании "Кока-Кола", расположенный возле поселка Большая Дымерка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться