На обстрелянном "мосту Кличко" предлагают установить монумент

Что известно о предложении к столичным властям

В Киеве на месте попадания ракеты вблизи переименованной "Арки дружбы народов" и пешеходного моста необходимо создать монумент-напоминание об атаках российских оккупантов. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11310 Сергей Пелешко предлагает столичным властям создать монумент "Дружбы народов" на месте попадания ракеты возле "моста Кличко". Он отметил, что по Киеву российскими оккупантами было нанесено много ударов крылатыми ракетами.

"Нужно создать монумент, который будет напоминать нам, какая у рашистов дружба, построив монумент в виде КР "Калибр", попадающей в точку, куда она попала. Также добавить текст: "Вот такая дружба народов от россиян". Это будет демонстрировать всю подлость и лживость россиян годами", — пояснил свою инициативу автор петиции.

Кроме того, в центре Киева под переименованной Аркой дружбы народов предлагают установить патриотический монумент "Призрак Киева". Новая скульптура высотой в пятнадцать метров в цветах и необычной формы станет привлекательной достопримечательностью для туристов в Киеве, считают авторы проекта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на пешеходном мосту, поврежденном в результате ракетных обстрелов столицы, начали ремонтные работы. На сооружении уже демонтировали поврежденные взрывом российской ракеты элементы стекла, а на изготовление нового понадобится около трех недель.

Напомним, в Киеве демонтируют советский герб с монумента "Родина-мать" и уже создали проект замены. В следующем году начнется конкурс на трезубец, который установят вместо серпа и молота. Декоммунизировать "Родину-мать" в петиции предлагали еще в прошлом году. Автор считал, что монумент можно превратить в скульптуру Архистратига Михаила.

Читайте также, что киевляне требуют убрать советские гербы с моста Патона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться