В центре Киева отремонтировали музыкальную школу (ФОТО)

Как выглядит обновленное образовательное учреждение на Печерске

В музыкальной школе в центре столицы создали уютное художественное пространство и торжественно открыли капитально отремонтированное образовательное учреждение. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Печерской райгосадминистрации.

На Печерске завершили капитальный ремонт детской музыкальной школы №4 имени композитора Дмитрия Шостаковича. Учебное заведение расположено на улице Бастионная, 5-А. В помещениях музыкальной школы отремонтировали стены и потолки, уложили на пол керамическую плитку и паркет, установили новые двери и окна. В образовательном учреждении также проводились электромонтажные и сантехнические работы и установили систему отопления.

В обновленном художественном заведении обучается около 370 учеников. Десятки педагогов преподают классические и современные музыкальные направления. Эта столичная школа за годы имеет более 4,5 тысячи выпускников, которые работают почти в каждой музыкальной школе Киева. Как выглядит обновленная музыкальная школа №4, можно посмотреть на обнародованных фотографиях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад № 454.

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте. А в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться