Заповедник "София Киевская" открыл музеи для посетителей

Какие культурные объекты уже работают в центре столицы

Национальный заповедник "София Киевская" возобновил работу музеев и открыл территорию Софийского собора для посетителей. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

В Киеве теперь снова можно посетить музеи "Андреевская церковь", "Кирилловская церковь" и "Золотые ворота", а также территорию Софийского собора.

Национальный заповедник "София Киевская" призвал перед посещением культурных объектов в центре столицы ознакомиться с интерактивной картой ближайших подземных укрытий.

В Киеве также возобновил экскурсионную работу "Музей воды". Несмотря на военное положение, количество культурных мероприятий в столице увеличивается. Накануне Международного дня музеев Национальный музей Тараса Шевченко анонсировал проведение пешеходных экскурсий "Шевченков Киев", во время которых можно посмотреть на столицу глазами Кобзаря. Одну из таких экскурсий по Киеву проведут бесплатно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве сократили комендантский час. В настоящее время ограничения действуют с 23:00 до пяти утра. В столице продлили работу общественного транспорта и ослабили ограничения на продажу алкоголя в кафе и ресторанах.

В Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" (ВДНХ) открыли пространство семейного отдыха Kacheli и работают еще несколько локаций .

Напомним, что в нескольких парках Киева уже заработали фонтаны, но в центре их пока не включали. Где отдохнуть у фонтанов рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

Смотрите фото, какими цветами и панорамами Киева встречает сейчас посетителей парк "Наталка" на Оболони.

Читайте также, что Киевский зоопарк возобновил работу в режиме парка и ждет посетителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться