Штрафы и повестки: об итогах ночных рейдов рассказали в полиции Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Только за выходные выявили сотни нарушителей комендантского часа

Сотни нарушителей комендантского часа в Киеве получили повестки в военкомат во время ночных рейдов правоохранителей на выходных. О результатах проверки рассказал начальник полиции Киева Иван Выговский, передают "Комментарии".

По его словам, столичные правоохранители и военные комиссары проверили ночные развлекательные заведения в Киеве и соблюдение комендантского часа. Всего в столице за минувшие выходные проверили 420 ночных заведений. Усиленно патрулировали парки, скверы и улицы Киева.

"Из всех проверенных в ночное время работали два заведения и выявлено 413 человек, нарушивших комендантский час. Из числа этих граждан комиссар проверял мужчин призывного возраста на наличие соответствующих приписных удостоверений. В результате 219 мужчинам были вручены повестки в военкомат", — рассказал Выговский.

В условиях военного положения граждане должны соблюдать ограничения комендантского времени подчеркнул руководитель полиции Киева. Кроме того, столичные правоохранители задержали граждан с наркотиками и составили админпротоколы по следующим нарушениям:

— 73 — распитие алкоголя в запрещенных местах;

— 173 — мелкое хулиганство;

— 185 — злостное неповиновение требованию полицейского.

"Мы и дальше будем проводить такие отработки, ведь каждый житель столицы должен понимать всю серьезность ситуации и осознавать опасность, которая еще есть со стороны страны-агрессора", — подчеркнул начальник полиции Киева.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что полицейские Киева задержали мошенника, продававшего волонтерам некачественные бронежилеты. Подробности - в нашем материале.

Напомним, бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Кроме того, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как народный депутат Украины Андрей Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. Детали — в видеосюжете СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться