Отдых в Киеве: как выглядит парк «Отрадный» (ФОТО)

Что интересного в зеленой зоне

В парке "Отрадный" создали комфортные условия для отдыха киевлян и гостей Киева в летнюю жару. О зоне отдыха рассказали в коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений Соломенского района столицы, передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики продолжают работать для обеспечения комфортных условий отдыха в парках и скверах Соломенского района Киева даже во время военного положения в Украине. В парке "Отрадный" бережно ухаживают за цветами и зелеными насаждениями. А для спасения от аномальной жары в этой зоне отдыха установили рамки-распылители. Такие охлаждающие конструкции появились не только в парке "Отрадный", но и в сквере на улице Мартиросяна. Эти своеобразные кондиционеры в Киеве не только спасают от жары, но и стали для киевлян и гостей города фотозонами, а для детей — интересными развлечениями.

Коммунальщики Соломенского района столицы обнародовали фото, как сейчас выглядит парк "Отрадный".

В Соломенском районе Киева также создали цветочную композицию в честь активиста и военного Романа Ратушного, погибшего в бою под Изюмом в июне этого года. На улице Протасов Яр обустроили цветник в виде эмблемы его общественной организации. Так столичные коммунальщики благодарят героя за патриотизм и преданность.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на жилом массиве Позняки в Киеве в местном парке установили новую инсталляцию. В зоне отдыха появилась фигура харизматичного велосипедиста. Парк "Позняки" также радует детей и взрослых посетителей яркой инсталляцией – рамкой-распылителем воды в виде цапли.

Напомним, генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король анонсировал создание новых патриотических цветочных композиций в Киеве ко Дню Независимости Украины.

Смотрите также, как выглядит цветочная композиция в честь победителей песенного конкурса "Евровидение-2022". Известная розовая панама из цветов появилась вблизи станции метро "Левобережная".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться