Мужчинам для выезда из Киевской области требуется разрешение по военкомату

Правила касаются всех регионов Украины

Мужчинам призывного возраста и военнообязанным для выезда из Киевской области или из других регионов Украины требуется разрешение из военкомата. Об ограничениях рассказал главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный, передают "Комментарии".

Призывникам и военнообязанным Залужный напомнил, что в Украине идет война.

"Вы нужны своему государству! Все, кто до сих пор не стоит или не восстановился на военном учете, должны это сделать. Те из вас, кто планирует выезд за пределы своих районов и областей, должны получить разрешение в ТЦК", — подчеркнул главнокомандующий Вооруженными Силами Украины.

Залужный добавил, что никакие указания на препятствование перемещению лиц в ближайшие дни со стороны военного командования не выдавались. С порядком предоставления разрешения гражданам Украины, состоящим на военном учете в ТЦК и СП, на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время можно ознакомиться по ссылке.

Запрет на передвижение военнообязанных существенно усложнит работу волонтеров, подчеркнул в эфире телеканала "Киев" юрист Максим Костецкий. "Механизма получения разрешений сейчас нет, прозрачной процедуры нет. Если норму имплементируют, мы даже не знаем когда, то это будет означать много кризисных ситуаций во всех регионах Украины", — считает эксперт.

Кроме того, такие ограничения нарушают экономические цепочки снабжения многих предприятий, переместившихся в западные и центральные регионы, констатирует юрист.

"Это прекращает возможность адекватно оказывать волонтерскую и гуманитарную помощь в условиях, когда перемещение между областями критически необходимо. И это ставит крест на экономической активности в стране, когда коммуникация и логистика между регионами критическая, особенно в условиях военного положения и инфляции", — заявил Костецкий.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали помощника нардепа от партии "Слуга народа", который сотрудничал с российскими спецслужбами. Предатель передавал ФСБ РФ разведданные по укреплению государственной границы Украины с Россией, о международном сотрудничестве и внутриполитическом курсе. За свои "услуги" от российских спецслужб мужчина ежемесячно получал от 1,5 до 4 тысяч долларов.

Кроме того, в Киеве контрразведчики задержали агента российских спецслужб, который корректировал ракетные удары по столице. Среди объектов, по которым целились оккупанты, был стратегический оборонный завод. Кроме того, еще одного сторонника российских оккупантов разоблачили на одном из киевских государственных предприятий.

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве ликвидировали масштабный канал легализации россиян и других иностранцев в Украине.

Источник: https://t.me/CinCAFU/160


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Евгений

5 июля 2022, 20:28

ёбушки воробушки это как теперь быть если я прописан в одной области .а работаю в другой, где и как получать эту мать его за ногу бумажку

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться