В Киевской области ужесточили меры безопасности: подробности

В столице и регионе высокая угроза ракетных обстрелов

В Киевской области в День Независимости Украины правоохранители и военные работают в усиленном режиме из-за высоких угроз авиаударов и ракетных обстрелов. Об этом рассказал руководитель региональной полиции Андрей Небитов, передают "Комментарии".

"Мы прекрасно понимаем, что Киев и Киевская область могут снова стать целью для Российской Федерации. Мы понимаем, что в государстве-агрессоре решение принимает один человек, и что ему придет в голову, нам неизвестно. Поэтому мы полностью подготовлены", – сказал Небитов.

По его словам, после совещания с главой Национальной полиции Украины было принято решение об усилении нарядов и увеличении количества патрулей в населенных пунктах Киевской области, как автомобильных, так и пеших.

"Мы создали специальные группы быстрого реагирования из числа спецназовцев на случай усложнения оперативной обстановки. По решению главы областной военной администрации все массовые мероприятия запрещены, однако комендантский час мы не ужесточали", отметил Небитов.

Более 1350 сотрудников полиции заботятся сейчас об обеспечении правопорядка в Киевской области. Тысячи военных занимаются предупреждением ракетных обстрелов и авиаударов со стороны российских оккупантов, а украинцев постоянно призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

"Рекомендация очень проста – не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Я хочу, что все понимали, чтобы подать этот сигнал, тысячи военнослужащих выполняют свою работу — следят за безопасностью нашего неба. Будет очень обидно, если их рекомендации и требования по переходу в укрытия не будут выполнять, и у нас будут жертвы, а Россия достигнет своих целей", — подчеркнул руководитель региональной полиции Андрей Небитов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по мнению члена комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Федора Вениславского, россияне выбрали датой вторжения в Украину 24 февраля не случайно. Народный депутат рассказал, что планов захвата Киева и всей страны было несколько.

Напомним, в Киеве сократили график работы всех видов общественного транспорта с 06.00 до 21.00. Ранее на такой же график перевели работу метрополитена в Киеве.

В центре Киева перекрыли главную улицу. Из-за "парада" уничтоженной боевой техники российских оккупантов маршрут автобуса №114 не будет курсировать по улице Крещатик с 22 по 25 августа. Новую схему движения этого маршрута можно посмотреть по ссылке.

Власти Киева и в Киевской областной военной администрации призвали местных жителей быть особенно бдительными, заранее планировать свои поездки, соблюдать комендантский час и при сигналах воздушной тревоги сразу направляться в укрытие.

Читайте также, что киевляне требуют открыть станции метро "Хрещатик" и "Майдан Независимости" в петиции к столичным властям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


OBZ

24 августа 2022, 10:36

OBZ===organizacuia bor''bu so zlom//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// NEZAVISIMOST'' CHELOVECHESTVA OT SIL ABSOLIUTNOGO ZLA===POLITSENTRIZMA GEGEMONIZMA PUTINIZMA TSZUN''PINIZMA TRAMPIZMA GITLERIZMA STALINIZMA IMPERIALIZMA KOLONIALIZMA KOMMUNIZMA NATSUONAL=RASIZMA OLIGARXIZMA KORRUPTSUONIZMA AVTORITARIZMA RELIGIOZNOGO RADIKALIZMA SEPARATIZMA TERRORIZMA ZAXVATNICHESKOGO MILITARIZMA SOTSUAL''NOI RASSLOENNOSTI PROIZVODSTVENNOI V TOM CHISLE VUSOKOTEXNOLOGICHESKOI NEDOSTATOCHNOSTI NIZKIX ZARPLAT I PENSII A TAKSHE GOS MESH I NADGOSUDARSTVENNOI UPRAVLENCHESKOI NEDORAZVITOSTI IAVLIAETSIA STRATEGICHESKOI PROGRESSIVNOI TSEL''IU VSEX STRAN I NARODOV........LIKVIDATSUIA TERRITORIAL''NOI NATSUONAL''NOI KUL''TURNOI RELIGIOZNOI MILITARISTICHESKOI EKONOMICHESKOI POLITICHESKOI PROBLEMATIKI OBIAZATEL''NO STANET REAL''NOST''IU CHELOVECHESKOI TSUVILIZATSUI POBEDIVSHEI SILU ABSOLIUTNOGO ZLA NO ''''''''ZLO VOOBSHE''''''' PO VSEI VIDIMOSTI POBEDIT'' V MATERIAL''NOM GRUBOM MIRE NEVOZMOSHNO.........UKRAINSKII I VSE ABSOLIUTNO NARODU DOLSHNU REALIZOVAT'' VOZMOSHNOST'' TVORCHESKOGO SOZIDATEL''NOGO MILOSERDNOGO ISTINNO DEMOKRATICHESKOGO NACHALA PROIAVLIAIUSHEGOSIA VO VSEX SFERAX SHUZNEDEIATEL''NOSTI OBRAZUIA EDINOE BLAGODATNOE MONOPOLIARNOE CHELOVECHESTVO PROTSVETAIUSHEE POD EGIDOI VSEMIRNOI STOLITSU GORODA BRIUSSELIA.......=============S DNEM NEZAVISIMOSTI UKRAINA.......===========SHUVI UKRAINA........SHUVI CHELOVECHESTVO.........SHUVI PLANETA I PROTSVETAI===RODNOI LIUBOMUI KRAI......===========S PRAZDNIKOM DNIA NEZAVISIMOSTI UKRAINA.........

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться