Жители Киева требуют наладить график отключения света

К столичным властям обратились с петицией

Энергетики и власти Киева должны наладить график информирования об отключении электроэнергии в столице. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11380 Екатерина Гавдида требует от столичных властей наладить график информирования об отключении электроэнергии в Киеве.

"Прошу вас проконтролировать график отключений электроэнергии, созданных компанией ДТЭК. Были созданы графики отключений по городу, не совпадающие с реальным временем отключений. Поэтому люди не могут заранее подготовиться к длительному отсутствию электроэнергии. Уберите, пожалуйста, этот график, чтобы не запутывать людей или проконтролируйте, чтобы график соответствовал действительности", — говорится в обращении к властям Киева.

Петиция уже собрала 24% подписей в поддержку из шести тысяч необходимых голосов для рассмотрения мэром Киева Виталием Кличко. До завершения времени на сбор подписей осталось почти два месяца, если обращение не наберет необходимое количество голосов раньше.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве требуют снести недострой на проспекте Леся Курбаса в Святошинском районе столицы и улучшить транспортное сообщение на Борщаговке. Эта петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации и почти собрала необходимые голоса для рассмотрения мэром Киева Виталием Кличко.

Напомним, инвесторы обанкротившегося банка "Аркада" обратились к мэру Киева Виталию Кличко о помощи в достройке жилых комплексов. Соответствующая петиция собрала необходимое количество голосов и уже рассмотрена Киевским городским головой. Что ответил мэр столицы – в нашем материале.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко ответил на петицию о финансовой поддержке объектов незавершенного строительства государственной корпорации "Укрбуд".

Читайте также, почему сигареты могут исчезнуть с полок магазинов и киосков в Киеве.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться