В Киевской области из-за блэкаута усилили меры безопасности

Что рассказали в полиции

В Киевской области в связи с отключениями электроэнергии усилили меры безопасности. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал начальник региональной полиции Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, правоохранители несут службу в усиленном режиме с начала полномасштабного вторжения российских оккупантов, однако из-за постоянных отключений света меры безопасности дополнительно усилили.

"В связи с блэкаутом и в связи с отключением электросетей мы увеличили наши патрули, согласно приказу главы Национальной полиции Игоря Клименко. Дополнительно к 350 нарядам, которые ежедневно работали в области, мы добавили еще 203 наряда", — сказал Небитов.

Наряды Патрульной полиции приближены к более усложненным участкам автомобильных дорог, где возможны ДТП, отметил начальник полиции Киевской области. Он призвал водителей обратить внимание на то, что погодные условия усложнились и нужно выбирать безопасную скорость на дорогах.

Напомним, накануне исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что в Киевской области электроэнергии может быть днями с включением на два-три часа. На вопрос пояснить призывы Киевской областной военной администрации готовиться к длительным отключениям света и насколько они могут быть продолжительными, Сахарук заявил, что сейчас речь идет уже не о плановых отключениях, а о плановых включениях электроэнергии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ДТЭК Киевские электросети отреагировали на требования киевлян, изложенные в петиции к столичным властям по контролю за отключениями электроэнергии и других коммунальных услуг в Киеве. Автор петиции №11447 Лана Воронцова возмущена тем, что графики отключений света, которые разработали компании ДТЭК и Yasno, не работают.

Читайте также, что в Киевской области обновили график почасовых отключений света и как узнать где и когда выключат электроэнергию.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться