В Киеве и Киевской области усилили противовоздушную оборону

Что рассказали украинские военные

Разветвленная система разных образцов противовоздушной обороны, рассредоточенных в Киевской области, надежно защищают небо над Киевом и регионом от вражеских воздушных атак. Об этом заявил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, передают "Комментарии".

По его словам, украинские военные готовы к отражению ракетных обстрелов и атак вражескими дронами-камикадзе в небе над Киевской областью и столицей. Силы и средства противовоздушной обороны постоянно маневрируют на местности, чтобы российские оккупанты не рассчитали их местонахождение.

"Вся эта система постоянно поддерживается в боевой готовности. В частности, организовано своевременное оповещение и предоставление целеуказаний через соответствующие каналы системы управления", — отметил Наев.

Генерал добавил, что каждый боевой расчет и экипаж в сжатые сроки получают свою отдельную задачу для отражения угрозы с воздуха.

Напомним, в Киеве совершенствуют систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Работать над изменениями в системе оповещения населения о чрезвычайных ситуациях приступили до полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину. В качестве образца взяли системы, работающие в США, Германии и Польше. Первые объекты реконструированной системы уже протестовали в Деснянском районе столицы. Всего в Киеве предусмотрено установить 630 точек оповещения. Общая стоимость обновления системы оповещения населения составляет около 400 миллионов гривен. Все эти работы в Киеве планируют завершить до конца 2024 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области мошенники от имени власти собирали деньги для украинской армии. Участники банды занимались выманиванием денег у бизнесменов. Мошенники представлялись чиновниками местных властей и просили у предпринимателей "помощи для ВСУ". По такой схеме им удалось присвоить более трех миллионов гривен. Кроме того, в Киеве мужчина украл у ВСУ деньги и внедорожник.

Читайте также, что в Киеве разоблачили очередную схему выезда уклонистов за границу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться