В терробороне рассказали о сбитии вражеских дронов под Киевом (ФОТО)

Какое оборудование помогает отбивать воздушные атаки российских окупантов

Под Киевом бойцы территориальной обороны успешно сбивают беспилотники российских окупантов благодаря мощным прожекторам. Об этом рассказал начальник штаба добровольческого формирования терробороны города Буча Андрей Верлатый, передают "Комментарии".

По его словам, в темное время суток прожекторы могут освещать небо на расстоянии до 1,5 километра, держать световое пятно до 300 метров, а также вести цель по небу — вплоть до момента ее сбития. Такое оборудование важно для раннего обнаружения и эффективного устранения воздушных целей и вражеских беспилотников.

"Используя эти фонари, наши силы в последнее время эффективно сбивают до 90% найденных целей", — заявил Верлатый.

Территориальная оборона Бучи передала три таких сверхмощных прожектора для защиты от "шахидов" Запорожью. Эти фонари будут служить 23-й отдельной бригаде охраны общественного порядка "Хортица". Разместят их на одном из объектов критической инфраструктуры Запорожья.

Напомним, в Киеве совершенствуют систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Работать над изменениями в системе оповещения населения о чрезвычайных ситуациях приступили до полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину. В качестве образца взяли системы, работающие в США, Германии и Польше. Первые объекты реконструированной системы уже протестовали в Деснянском районе столицы. Всего в Киеве предусмотрено установить 630 точек оповещения. Общая стоимость обновления системы оповещения населения составляет около 400 миллионов гривен. Все эти работы в Киеве планируют завершить до конца 2024 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области мошенники от имени власти собирали деньги для украинской армии. Участники банды занимались выманиванием денег у бизнесменов. Мошенники представлялись чиновниками местных властей и просили у предпринимателей "помощи для ВСУ". По такой схеме им удалось присвоить более трех миллионов гривен. Кроме того, в Киеве мужчина украл у ВСУ деньги и внедорожник.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области усилили противовоздушную оборону.

Источник: https://t.me/bucha_city/12087


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться