Военные укрепляют Чернобыльскую зону на случай атаки на Киев (ВИДЕО)

Как продолжаются работы по усилению обороны

В Киевской области продолжаются работы по усовершенствованию рубежей и позиций на случай ведения долговременной обороны. Об этом заявил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, передают "Комментарии".

По его словам, кроме инженерного обустройства, значительное внимание командования уделяется и созданию комфортных бытовых условий для украинских военных. В частности, военные части в Киевской и других областях снабдили электрическими генераторами.

"Это значительно повысит автономность подразделений и увеличит комфорт пребывания в полевых условиях", — отметил Наев.

В Чернобыле строят новые фортификационные сооружения, поскольку копать в радиационной зоне нельзя. Укрепления строят только после проведения радиационной разведки.

"Это новые позиции, которые я вижу. Грамотно избраны на соответствующей высоте, чтобы наблюдать все подходы к опорному пункту", — прокомментировал командующий Объединенными силами укрепления в Чернобыльской зоне во время рабочего визита к военным.

Напомним, под Киевом бойцы теробороны успешно сбивают беспилотники оккупантов благодаря мощным прожекторам. В темное время суток прожекторы могут освещать небо на расстоянии до 1,5 километра, держать световое пятно до 300 метров, а также вести цель по небу — вплоть до момента ее сбития. Такое оборудование важно для раннего обнаружения и эффективного устранения воздушных целей и враждебных беспилотников. Используя эти фонари, военные в последнее время эффективно сбивают до 90% найденных целей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области мошенники от имени власти собирали деньги для украинской армии. Участники банды занимались выманиванием денег у бизнесменов. Мошенники представлялись чиновниками местных властей и просили у предпринимателей "помощи для ВСУ". По такой схеме им удалось присвоить более трех миллионов гривен. Кроме того, в Киеве мужчина украл у ВСУ деньги и внедорожник.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области усилили противовоздушную оборону.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться