В Киеве из-за ремонта перекрыли движение транспорта: схема объезда

Что нужно знать водителям

В Киеве из-за проведения ремонтных работ на несколько месяцев ограничили движение транспорта в Днепровском районе столицы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунальной корпорации "Киевавтодор".

По данным предприятия, движение транспорта в Киеве ограничено на улице Энтузиастов. Эти ограничения ввели из-за проведения реконструкции.

"На улице Энтузиастов увеличили протяженность участка реконструкции и перекрытия движения. Реконструкция улицы Энтузиастов продолжается", — заявили в "Киевавтодоре".

Сейчас дорожники заменяют асфальтовое покрытие и прокладывают новую систему дождевой канализации. Ремонтные работы проводят на участке от дома №7 до дома №37. Этот этап реконструкции улицы Энтузиастов в Киеве продлится до 31 июля. Объехать перекрытый участок можно по бульвару Игоря Шамо.

Кроме того, в Киеве разорвали договоры с недобросовестными частными перевозчиками и внесли изменения в некоторые маршруты коммунального транспорта. В столице с 20 апреля продлили маршрут троллейбуса № 36 "Ул. Северная - станция метро "Святошин" и внесли изменения в автобусный маршрут № 97К "Массив Новобеличи - ул. Академика Ефремова". На этих маршрутах также увеличили количество подвижного состава.

Напомним, в Киеве из-за ремонтных работ кардинально изменили график работы трамваев. В рабочие дни в столице трамваи №16 работают по сокращенному режиму. Дорожники выполняют работы по замене трамвайных путей по улице Героев Днепра. Ремонтные работы продлятся до 28 апреля. На период проведения ремонта график работы трамваев №16 поменялся.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева возобновили популярный автобусный маршрут со станции метро "Левобережная" . Автобусы №117 по маршруту "Станция метро "Левобережная" - Русановские сады" начали курсировать с 15 апреля.

Читайте также, что метро в Киеве теперь работает по новым правилам.

Источник: https://t.me/kyiv_traffic/884


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться