Транспорт в Киеве кардинально изменил маршруты (СХЕМЫ)

Что нужно знать пассажирам

В Киеве кардинально изменили маршруты трамваев и троллейбусов из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального предприятия "Киевпасстранс".

По данным перевозчика движение общественного транспорта временно изменится в субботу и воскресенье, 29 и 30 апреля.

"Внимание! 29 и 30 апреля движение трамваев маршрута №16 будет закрыто. Выполнится ремонт трамвайных путей на улице Героев Днепра. Увеличивается количество трамваев на маршруте № 11 "Контрактовая площадь – улица Иорданская". Извиняемся за временные неудобства", — сообщили в КП "Киевпасстранс"

В эти выходные в Киеве также будут изменены маршруты троллейбусов №3 и №9-К.

"Проводятся работы по капитальному ремонту улицы Гетьмана Павла Скоропадского (прежнее название – ул. Льва Толстого). 29 и 30 апреля движение троллейбусов по улице Гетьмана Павла Скоропадского будет закрыто", — предупредили в КП "Киевпасстранс".

Движение троллейбусов будет временно организовано по таким маршрутам:

• №3 – от улицы Кадетский Гай до железнодорожного вокзала "Южный";

• № 9-К – от ул. Кадетский Гай до станции метро "Площадь Льва Толстого". Для удобства пассажиров маршруту присвоен номер 9-Д.

Кроме того, в Киеве изменили маршрут автобусов на Оболони из-за ремонта дорог.

Напомним, в Киеве предлагают мотивировать киевлян и жителей столицы в улучшении экологии бесплатным проездом в метро. Столичным властям предложили установить на станциях Киевского метрополитена автоматы по приему пластиковой тары в обмен на приобретение билета на проезд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве рассматривают несколько вариантов улучшения транспортного сообщения с Быковней. В частности, в столице планируют продлить "красную" линию метро   и запустить новый автобусный маршрут со станции метро "Лесная".

Читайте также, что оплата за проезд в Киеве радикально изменится.

Источник: https://t.me/kyivpasstrans


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться