В Киевской области несколько дней не будет света: где и когда

Об отключении электроэнергии предупредили жителей нескольких громад

Из-за ремонтных работ в нескольких районах Киевской области временно отключат свет. Об этом жителей предупредили в городских властях громад, передают "Комментарии".

Местные власти громад предупредили жителей об отключении света из-за ремонтных работ во избежание аварий в электрических сетях компании "ДТЭК Киевские региональные электросети".

В Киевской области в воскресенье, 30 апреля, будут проводить ремонтные работы в электросетях Яготинской громады. В связи с этим жителей некоторых населенных пунктов предупредили о длительных отключениях света.

Так, в связи с выполнением этих работ, в воскресенье, 30 апреля, с 09:00 до 19:00 будет отключение электроэнергии в населенных пунктах:

• Засупоевка – Молодежная;

• Дзюбовка - Октябрьская;

• Озерное - Озернянская, Островского, Первомайская;

• Супоевка — Островьевская, Большевистская, Витовецкая, Глуховская, Кольцевая, Ковпака, Молодежная, Набережная, Полевая, Сумская, Супоевская, Яготинская.

Кроме того, известно о проведении плановых ремонтных работ в электросетях Фастовской громады. В этой связи, 1 и 2 мая в одном из населенных пунктов ожидаются длительные отключения электроснабжения. Так, в понедельник, 1 мая, с 09:00 по 18:00 не будет электроснабжения по следующим адресам в населенном пункте Веприк:

• Калиновая, Дружбы, Приречная, Жукова, Стеценко, Садовая,

• Школьная, Мира, садовое общество "Приозерный",

• Боженко, Шевченко, Соборная, Покровская,

• Дачная, Лесная, Лесной переулок, Косовского.

В Веприке во вторник, 2 мая, с 09:00 до 18:00 не будет электроснабжения по следующим адресам:

• Калиновая, Дружбы, Приречная, Жукова, Стеценко,

• Садовая, Школьная, Мира, садовое общество "Приозерный",

• Боженко, Шевченко, Соборная, Покровская,

• Дачная, Лесная, Лесной переулок, Косовского.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве изменили маршруты трамваев и троллейбусов из-за проведения ремонтных работ. Движение общественного транспорта временно изменится 29 и 30 апреля. В эти выходные движение трамваев маршрута №16 будет закрыто. Выполняют ремонт трамвайных путей на улице Героев Днепра. Увеличили количество трамваев на маршруте № 11 "Контрактовая площадь - улица Иорданская". В эти выходные в Киеве также будут изменены маршруты троллейбусов №3 и №9-К. Подробности и схемы временного движения транспорта можно посмотреть по ссылке.

Кроме того, в Киеве изменили маршрут автобусов на Оболони из-за ремонта дорог.

Напомним, в Киеве предлагают мотивировать киевлян и жителей столицы в улучшении экологии бесплатным проездом в метро. Столичным властям предложили установить на станциях Киевского метрополитена автоматы по приему пластиковой тары в обмен на приобретение билета на проезд.

В Киеве также рассматривают несколько вариантов улучшения транспортного сообщения с Быковней. В частности, в столице планируют продлить "красную" линию метро   и запустить новый автобусный маршрут со станции метро "Лесная".

Читайте также, что оплата за проезд в Киеве радикально изменится.

Читайте также