Киевская детская железная дорога запустила раритетный паровоз

Подробности рассказали в "Укрзализныце"

На Киевской детской железной дороге сегодня, 7 мая, будет курсировать старинный паровоз с раритетными вагонами. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

По данным перевозчика, в воскресенье, 7 мая, дети и взрослые могут покататься по столице на старинном паровозе ГР-336. Экскурсии по Киевской детской железной дороге состоятся с 10:30 до 16:30.

"Именно он 70 лет назад провел первый поезд на детской магистрали в Киеве! Паровоз будет курсировать с раритетными польскими вагонами, которые обрадуют юных пассажиров новым дизайном", — отметили в "Укрзализныце".

Киевская детская железная дорога находится в Сырецком парке на улице Парково-Сырецкая, 4. Сюда удобно доехать кольцевой электричкой до станции Сырец.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что "Жуков остров" в Киеве превратили в мусорную свалку. На объекте природно-заповедного фонда ландшафтном заказнике местного значения "Жуков остров" зафиксировали наличие кучи бытового мусора, мешки с отходами, пластиковые и стеклянные бутылки, банки из-под пива, канистры, пакеты, автомобильные шины, куски разбитых автомобилей и другой мусор. Активисты не смогли найти на острове ни одного водоема, поверхность которого не изобиловала бы пластиковым хламом.

Напомним, в Буче в парках, скверах и на улицах расцвели сакуры, каштаны и магнолии. В мэрии Бучи обнародовали фотографии с цветами и деревьями на улицах города. А в дендропарке для семейного отдыха "Добропарк", расположенном под Киевом, расцвели миллионы тюльпанов и другие цветы.

Смотрите фото цветущих деревьев и цветов в парках и на улицах Ирпеня.

Читайте также, что для сохранения природы Киева расширят территорию Голосеевского парка.


Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4391


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться