Общественный транспорт в Киеве радикально изменил маршруты

Пассажиров предупредили об изменениях в движении автобусов и троллейбусов

В Киеве по разным причинам изменили маршруты курсирования несколько автобусов и троллейбусов. Об этом пассажиров предупредили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, в столице автобусы №49 и №108 изменили движение по проспекту Тычины. Маршрут автобусов №49 организован по следующей схеме: станция метро "Левобережная" – Днепровская набережная – ул. Миколайчука, без заезда на проспект Тычины. Движение автобусов №108 организовано по Днепровской набережной, без заезда на проспект Тычины, ул. Шумского, ул. Березняковская.

В Соломенском районе Киева задерживаются троллейбусы №17 и №19 по улице Лондонской. Задержка связана с аварийными работами, проводимыми "Киевводоканалом". Движение троллейбусов организовано по Ереванской улице в направлении площади Украинских героев (до переименования — площадь Льва Толстого).

Кроме того, в Киеве на полгода закрыли движение нескольких маршрутов трамваев. Изменения в движении общественного транспорта в Киеве связаны с реконструкцией Дегтяровского путепровода на пересечении улиц Дегтяревской и Александра Довженко. Движение трамвайных маршрутов №14 и №15 закрыто с 1 июня по 30 ноября. Вместо трамваев на этих маршрутах будут курсировать автобусы.

Напомним, в Шевченковском районе Киева перекрыли движение на улице Александра Довженко из-за ремонта дорог. Кроме того, в Киеве ввели ограничение движения транспорта вблизи Центрального железнодорожного вокзала. В столице начали капитальный ремонт по улице Митрополита Липковского.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на станции метро "Дворец "Украина" пассажирка попала под поезд. На место происшествия вызвали все необходимые службы, в том числе и медиков. Из-за ДТП ограничили движение поездов синей линией метрополитена и закрыли три станции. Сейчас столичный метрополитен восстановил работу в привычном режиме. Также стало известно, что в результате ДТП в метро женщина погибла под колесами поезда.

Читайте также, что в Киеве надолго ограничили движение транспорта на Русановке. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться