Кличко показал, как идет ремонт в парке "Радунка" (ФОТО)

В столице продолжают обновлять парки, скверы и зоны отдыха

В Днепровском районе Киева продолжаются ремонтные работы в парке "Радунка". Фото и видео с зоны отдыха на своей странице в Facebook обнародовал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

В Киеве продолжается благоустройство столичных скверов и парков, отметил мэр Виталий Кличко. Он показал, как сейчас капитально ремонтируют парк "Радунка". По его словам, сейчас работы ведутся вдоль улицы Радужная. В прошлом году здесь обновили лестницы, установили пандус и обустроили часть дорожек. Кроме того, в парке "Радунка" на детской площадке обустроили резиновое покрытие и установили столы для настольного тенниса.

"Сейчас продолжают работы по устройству дорожек, устанавливают новые скамейки и урны. Завершают и капремонт моста через озеро Радунка: обустраивают асфальтовое покрытие моста и вечернюю подсветку", — рассказал мэр Киева.

Кличко сообщил, что до конца года в парке "Радунка" планируют обустроить еще одну входную группу с пандусами от улицы Радужной, а также огражденную площадку для выгула и дрессировки собак.

В Киеве на Минском массиве также обустраивают новый сквер и обещают нарисовать мурал. Новый сквер начали обустраивать в зеленой зоне между домами Маршала Рокоссовского 2Б и 4А. В новой зоне отдыха уже установили новые скамейки и урны. Осенью коммунальщики Киева высадят в сквере более 20 хвойных и лиственных деревьев. Кроме того, вблизи нового сквера начали демонтаж старых гаражей.

Напомним, в Киеве высадили тысяч растений в композицию по мотивам "Новой волны" голландского ландшафтного дизайнера Пита Удольфа. Новая цветочная композиция появилась в столичном парке "Радуга", расположенном на столичных Нивках в Шевченковском районе Киева. Ее создали с 13 тысяч многолетних растений по опыту Нидерландов. Общая площадь цветочной композиции достигает тысячи квадратных метров.

Тем временем в заливе на столичных Осокорках продолжается строительство парка "Прибрежный" площадью 7,5 гектара. Как проходит создание новой зоны отдыха, смотрите на портале "Комментарии". Сейчас на Осокорках обустраивают зеленую зону площадью более двух гектаров. В парке есть выход к водоему и пляж, ранее на этой территории была свалка строительного мусора.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центре Киева установили экологический модуль из мха, который очищает воздух в радиусе 50 метров, фильтрует пыль и уменьшает шум. На экологической конструкции в сквере Небесной сотни размещено несколько видов мха. Они отличаются по форме и цвету. Киевляне и гости столицы фотографируются с необычной зеленой стеной. Возле этой локации находится скамья, где в прохладе растений можно отдохнуть в жару.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олежа

1 августа 2021, 21:45

Киевляны без роботы а туркы у Киеви работают ето нормально, Нормально, наши роботяги только бухать и воровать умеют

Киевляны без роботы а туркы у Киеви работают ето нормально

1 августа 2021, 20:15

Уважаюмый мер почему люди Украины Киева не участують

Игорь

1 августа 2021, 20:00

Пусть этот упырь мосты достроит

Игорь

1 августа 2021, 19:59

Да пусть мосты достроит упырь!

КУивлянын

1 августа 2021, 18:34

Как всегда - будет все равно недолговечное уродство, ибо тупой боксёр на самом деле не такой уж и тупой, а потому прекрасно знает, как отмыть деньжата по максимуму. Но на фоне его массовых отжимов парковок, кофеень на колесах и прочих злодеяний за все эти годы - это конечно меньшее зло, ибо делает хоть что-то. Ну а большинству приезжего села, в смысле пересичных столичных хромадян - конечно зайдёт по максимуму. Будут снова говорить, шо у нас уже Европа! Правда алкаши везде по мусоркам роются, наркоманы ищут закладки по всем районам, улицы в гауне/сЫче собачьей ежедневно, но КуИв - зЭ бЭст :)

Василий..

1 августа 2021, 13:15

кличко нужно 3,14здить дубинами...

lol

31 июля 2021, 22:53

Андрей , ты сам много деревьев посадил?

Андрей

31 июля 2021, 19:46

Возьмите к себе в команду Вову зеленомордого, он стране пообещал ярд деревьев, а ещё конь не валялся. Пусть с Киева начинает садить деревья этот придурок и криворожский.

Ваня

31 июля 2021, 14:37

боксоДЕБИЛ ПОКАЗЫВАЕТ КАК "ОТМЫВАЕТ ГОРБЮДЖЕТ" ты ЛУЧШЕ ПОКАЖИ:КАК РЕМОНТИРУЕШЬ ТРУБЫ, КАК ОЧИЩАЕТСЯ НАШ КИЕВ ОТ ПРОБОК;КАК В НАШЕМ ДОМЕ-УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!!!! ПОСЛАЛ БОГ ДЕБИЛА НА НАШ КИЕВ!!!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться