Из Киева в Рахов и Одессу запускают ночные поезда

Расписание новых поездов обнародовали в "Укрзализныце"

Из Киева в Рахов и Одессу будут курсировать дополнительные ночные поезда. О новых рейсах рассказали в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, ночной поезд "Киев — Рахов" начнет курсировать с 6 августа. Из столицы он будет отправляться по четным числам в 14:28, в обратном направлении из Рахова — по нечетным числам в 18:20.

Ночной поезд "Киев — Одесса" будет курсировать с 9 августа и до конца лета. Поезд будет отправляться через день по нечетным числам, информируют в "Укрзализныце". Из столицы поезд будет отправляться в 00:55, а из Одессы — в 13:33. Перевозчик также предупредил пассажиров, что по техническим причинам поезд "Киев — Одесса" не будет курсировать 21 августа.

Кроме того, "Укрзализныця" добавила вагоны к наиболее популярным поездам, следующих из Киева в Мариуполь и Попасную.

Напомним, в конце июля "Укрзализныця" запустила новые модернизированные пассажирские вагоны на поезде маршрута между Киевом и Запорожьем. Поезд из семи вагонов оборудован, в частности, камерами видеонаблюдения и кондиционерами. Кроме того, из-за роста спроса пассажиров на маршруте из Киева в международный аэропорт "Борисполь" "Укрзализныця" добавила еще один рейс экспресса и увеличила пассажировместимость имеющихся рейсов. Новый рейс будет отправляться из Киева в вечернее время - в 22:01, прибытие в аэропорт "Борисполь" - в 22:42. В обратном направлении поезд будет отправляться в 23:04 и прибывать в Киев в 23:48.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что первый пригородный поезд в Украине, приспособленный для путешествий людей с инвалидностью, представили на железнодорожном вокзале Киева. В электропоезде вагоны, оборудованные для доступа людей с инвалидностью. Здесь есть места для людей на инвалидных колясках, пандусы и кнопки вызова поездной бригады, а все указатели нанесены шрифтом Брайля. Кроме того, в поезде заменили интерьер и установили крепления для велосипедов.

Читайте также, что из-за изменения маршрута и расписания популярного среди пассажиров поезда "Киев — Бердянск" до Азовского моря из столицы и обратно теперь можно добраться быстрее. Кроме того, "Укрзализныця" изменила график еще одного поезда по маршруту "Киев - Бердянск", что поможет сэкономить пассажирам время в пути. Ночной скоростной поезд "Маяк" сообщением "Киев — Бердянск" отправляется из столицы в 20:01. Время прибытия поезда в Бердянск остается неизменным.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/668


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться