В Киеве на месте заброшенной стройки образовался пруд (ВИДЕО)

На заполненном водой пустыре возле метро "Лесная" поселились утки

В Киеве на месте строительства торгово-развлекательного центра возле станции метро "Лесная" образовался большой пруд, на котором поселились утки. Об этом говорится в заметке к видео, которое с высоты птичьего полета снял блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Автор видео показал кадры заброшенного строительства возле станции метро "Лесная", сделанные с дрона. Сергей Мухлынин отметил, что на краю искусственного озера наблюдается попытка оживления строительства. Он также добавил, что вода на месте строительства торгово-развлекательного комплекса Lisova Mall стоит с зимы.

 

Восстановить транспортную развязку, лесопарковую зону и парк "Киото" возле станции метро "Лесная" столичные власти просили киевляне в соответствующей петиции. Автор петиции отмечал, что несколько лет назад ко входу на станцию "Лесная" можно было подъехать на общественном транспорте или пройтись пешком через парк "Киото", однако сейчас вход в метро загорожен трехметровым металлическим забором. Кроме того, столичную власть упрекают, что транспортная развязка для общественного транспорта возле метро "Лесная" уничтожена, а ее территория попала под застройку очередного торгово-развлекательного центра. Кроме того, автор петиции к КГГА утверждал, что Государственная архитектурно-строительная инспекция запретила строительство торгово-развлекательного центра возле станции метро "Лесная". Среди причин — отсутствие необходимых разрешительных документов на строительство и несовершенство проекта. Однако основная причина — эта территория не может быть выделена под строительство, потому что Генеральный план Киева отводит ее под зеленые насаждения.

Напомним, в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского мостового перехода со стороны улицы Приречной на остров Оболонский. Длина Оболонского моста составит 72,4 метров, а его ширина — 4,5 метра. Система мостов должна соединить Оболонский остров, парк "Наталка" и выход на улицу Приречная между заливами Собачье Устье и Оболонь. 

В Киеве также активно продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста. Сейчас здесь обустраивают пешеходную зону и интегрируют заезд с набережной. Кроме того, в столице продолжаются ремонт Большой кольцевой дороги. Смотрите, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


СБФ

16 августа 2021, 15:51

В Киеве лиц БОМЖ развелось. Власти их в упор не видят? Пусть зайдут в ботанич.сад Фомина в центре Киева для начала. Где застроить они сразу видят.

Коля

10 августа 2021, 11:07

природа настолько очистилась...

Барсук

10 августа 2021, 09:25

..у "Лесной" сидели утки, утки были проститутки..

Radius

10 августа 2021, 01:53

Сделайте парк, нормальный парк у метро. Закройте все наливайки, переместить трогашей к дарынку. Это не территория возле метро. Всегда была гадкая клоака. Вонючие торгаши, цыгане, чурки....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться