В Киеве за вождение в состоянии алкогольного опьянения судить судью

Работница госучреждения избегала получения протокола о нарушении

В Киеве будут судить судью за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

В МВД сообщили, что столичную судью остановили за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения более полутора месяца назад. Все это время нарушительница игнорировала письменные обращения полиции. Правоохранители приглашали водителя в полицейский участок в Киеве для завершения оформления административного протокола, но она так и явилась. Судья находилась то на больничном, то в отпуске, отметили в ведомстве.

По словам первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого, правоохранители посетили судью по месту работы после того, как она вышла с больничного. На женщину составили протокол об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас материалы о правонарушении передали для рассмотрения в Оболонский районный суд Киева.

Напомним, на трассе "Киев — Одесса" произошло смертельное ДТП. В аварию попал микроавтобус, перевозивший хасидов. ЧП произошло возле села Чупира в Белоцерковском районе Киевской области. За рулем микроавтобуса Mercedes, перевозившего паломников из Умани в международный аэропорт "Борисполь", был 37-летний водитель. Он, выполняя маневр, врезался в автобус и от сильного удара вылетел с проезжей части в поле. В результате аварии погиб 45-летний гражданин Израиля.

Кроме того, на трассе "Киев - Знаменка" произошла авария с участием двух автомобилей. Столкнулись грузовик и легковушка. В ДТП есть пострадавшие.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вблизи села Чабаны Киево-Святошинского района Киевской области произошла серьезная авария, которую спровоцировал сотрудник полиции.

Читайте также, что под Киевом расстреляли авто помощника президента Украины Владимира Зеленского.

Источник: https://t.me/mvs_ukraine/7798


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться