В Белой Церкви установили блокпост с военными: детали

Подробности рассказали в Патрульной полиции города

В Белой Церкви начались командно-штабные учения под командованием Вооруженных сил Украины "Объединенные усилия 2021". Об этом жителей и гостей города предупредили в Патрульной полиции Белой Церкви, передают "Комментарии".

Учения под командованием ВСУ в Белой Церкви начались утром 27 сентября и продлятся до конца месяца. Тренировки проводят с 9:00 до 14:00. В частности, в Белой Церкви выставили блокпост с военными. Активная фаза военных учений запланирована в Белой Церкви на 29 сентября. В этот день с 9:00 у городского совета перекроют движение от круга на площади Свободы до кинотеатра имени Довженко. Жителей и гостей города просят сохранять спокойствие, соблюдать законодательство и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

В Генеральном штабе ВСУ отметили, что стратегическое учение оборонного характера "Объединенные усилия 2021" направлено на повышение оборонного потенциала Украины и взаимодействие с вооруженными силами государств-партнеров. Тренировочные мероприятия проводятся не только в Белой Церкви Киевской области, но и во всех регионах Украины. Они продолжаются с 22 сентября в городах, на военных полигонах и в акватории Черного и Азовского морей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области с 22 сентября начнутся тренировки военных по территориальной обороне. Они продлятся до 1 октября. В Броварах учения по территориальной обороне пройдут с 27 по 30 сентября. В эти дни на улицах Броваров появятся блокпосты, а у жителей и гостей города могут проверять документы. Во время военных учений в Броварах возможно перекрытие улиц.

Напомним, что на территории Белоцерковского и Обуховского районов Киевской области провели антитеррористические учения. На военных объектах региона силовики отработали противодействие диверсиям. Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" провели масштабные аварийно-спасательные учения

Читайте также, как в Киеве прошли антитеррористические учения сотрудников Службы безопасности Украины совместно с Посольством Израиля в Украине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться