В аэропорту "Борисполь" изъяли таблетки с прекурсорами и оружие (ФОТО)

Подробности рассказали в Киевской таможне

В международном аэропорту "Борисполь" у украинских туристов нашли таблетки с прекурсорами, а у иностранца — холодное оружие. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской таможни.

Один из украинских туристов, возвращаясь с отдыха из-за границы, привез с собой вместо сувениров таблетки, содержащие псевдоэфедрин, который относится к прекурсорам, отметили в Киевской таможни. Запрещенный груз обнаружили во время проверки багажа в аэропорту "Борисполь". Пассажир прилетел из Египта, откуда прихватил с собой 400 таблеток с прекурсорами. Лекарства с псевдоэфедрином в составе изъяли, а на туриста составили протокол о нарушении таможенных правил.

Еще одним из нарушителей оказался иностранец. Гражданин Израиля пытался вылететь из Украины через аэропорт "Борисполь" с холодным оружием. Мужчина пытался пройти таможенный контроль через "зеленый коридор". У иностранца изъяли из багажного чемодана боевой кортик и штык-нож. На иностранного гражданина также составили протокол о нарушении таможенных правил. Изъятое оружие направят на экспертизу.

Ранее в международном аэропорту "Борисполь" у двух женщин, которые возвращались с отдыха из Египта, обнаружили запрещенные вещества. С туристической поездки они прихватили с собой более полутысячи таблеток и сиропы с прекурсорами. Киевские таможенники нашли в багаже и ручной клади туристок 540 таблеток и четыре флакона сиропов, содержащих псевдоэфедрин.

Киевские таможенники также изъяли товары военного назначения, которые пытались выслать из Украины почте. Незаконную схему пересылки в международных экспресс-отправлениях составных частей трансмиссии бронированных транспортных средств организовал нарушитель таможенных правил "со стажем".

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники таможенной службы изъяли более 40 килограммов серебряных украшений из Индии. 38-летний мужчина привез рейсом из Дели два чемодана, в которых во время проверки обнаружили серебряные кольца, серьги, ожерелья, подвески, браслеты и статуэтки. Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Читайте также, как киевские таможенники изъяли элитный спортивный автомобиль и рекордную партию янтаря.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться