Парковый мост в Киеве загорелся красными огнями (ФОТО)

Коммунальщики рассказали, в чем причина

В Киеве парковый пешеходный мост через реку Днепр светится красной иллюминацией. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального предприятия "Киевгорсвет".

Пешеходный мост, который соединяет центр Киева с пляжами Труханова острова, подсветили красными огнями в честь Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября. Таким образом работники КП "Киевгорсвет" присоединились к мероприятиям по привлечению внимания к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний. Красная иллюминация будет гореть на парковом мосту каждый вечер до 3 октября.

К Всемирному дню сердца в Центре общественного здоровья Минздрава Украины рассказали о нескольких факторах, которые влияют на здоровье. Среди негативных факторов — ожирение, курение, повышенное артериальное давление, сахарный диабет и низкая физическая активность. Они увеличивают вероятность развития сердечно-сосудистых болезней. Кроме того, на здоровье сердца влияет и питание. Уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний помогут несколько простых шагов — подробности в нашем материале.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и по всей Украине с 1 октября вступит в силу новый алгоритм получения инсулина больными сахарным диабетом.

Напомним, в Киеве после введения "желтого" уровня эпидемопасности из-за роста заболеваемости коронавирусом усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений. В столичной мэрии напомнили, что с 23 сентября во всех регионах Украины и в Киеве начал действовать "желтый" уровень эпидемической опасности. Киевские власти пообещали обеспечить усиленный контроль за соблюдением ограничительных мер в столице.

Читайте также: Привилегии вакцинации во время локдауна: что нужно знать киевлянам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

30 сентября 2021, 09:00

Не загорелся, а засветился

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться