Киевлянам на заметку: Зеленский раздает по тысяче гривен (ВИДЕО)

Известны условия для получения денег

Украинцы, сделавшие прививку от коронавируса двумя дозами вакцины, смогут получить тысячу гривен. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к гражданам, передают "Комментарии".

По его словам, украинские власти запускают программу поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики.

"Миллионы тех, кто уже вакцинировался от ковида, свыше миллиона тех, кто вакцинировался на прошлой неделе. Я уверен — миллионы тех, кто вакцинируется в скором времени", — отметил Зеленский.

Президент заявил, что в Украине на 13% снизился уровень госпитализаций от коронавируса. Кроме того, за неделю уровень заболеваемости коронавирусом снизился на 6%. Чтобы активизировать процесс вакцинации, глава государства анонсировал программу поддержки экономики и уровня мотивации украинцев деньгами. Их вскоре смогут получить граждане, привитые от коронавируса двумя дозами вакцины через приложение "Дія".

"Каждый, кто получил две прививки, сможет получить одну тысячу гривен. Быстро и удобно. То есть — через приложение "Дія". За эти деньги можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал выставочный центр или купить билеты для путешествий внутри страны на внутренние авиа и железнодорожные перевозки", — заявил президент Украины.

Эта программа стартует 19 декабря. До конца года на нее выделят около трех миллиардов гривен, сообщил глава государства. Столько же денег на эту программу выделят из госбюджета в начале 2022 года.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили схему по подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса и результатов ПЦР-тестирования с миллионными оборотами. Подделку медицинских документов организовали трое жителей Киевской области. Они арендовали две квартиры в Киеве, где обустроили "типографию". Ежедневно производили до 20 подделок, на которых ежемесячно зарабатывали три миллиона гривен. Такой "бизнес" просуществовал почти год.

Напомним, что в Киеве полиция проверяет у пассажиров общественного транспорта наличие COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем через 72 часа. Нарушителям карантина грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Читайте также, что в Броварах из-за обязательной вакцинации увольняются учителя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталія

16 ноября 2021, 05:52

Нууууууууууууу, якщо зеленський пообіцяв, рахуй пропало

Юрій

15 ноября 2021, 22:24

Посильная помощь в лечении от вируса послушным.

Людмила

15 ноября 2021, 20:09

Уже вакцинируют даже от наводнения?1 :)

Амандрапапупа

15 ноября 2021, 19:08

Вчителі вже отримали $4000? А це реприза з 95-го кварталу про 1000 грн.? А коли сміяться?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться