В трех районах Киева создадут новые парки и скверы

Известно, где обустроят дополнительные зеленые зоны

В трех районах Киева обустроят новые зеленые просторы общей площадью четыре гектара. Соответствующее решение было принято во время заседания Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Киевские депутаты утвердили обустройство парков и скверов на шести локациях. Четыре зоны отдыха появятся в Днепровском районе Киева, из них три — скверы. Зеленую зону площадью 0,87 гектара обустроят на Броварском проспекте. Скверы создадут на пересечении проспекта Романа Шухевича и бульвара Перова (0,56 гектара), на улице Пожарского, 8 (0,49 гектара) и между бульваром Перова и улицей Ивана Микитенко (1,07 гектара).

Новый сквер площадью 0,73 гектара получит Соломенский район Киева. Его обустроят на проспекте Отрадный, 16/50. В Оболонском районе столицы новая зеленая зона должна появиться на площади 0,3 гектара на проспекте Героев Сталинграда, 35-я.

В октябре депутаты Киевского городского совета приняли решение о создании новых зеленых пространств общей площадью более семи гектаров в семи районах столицы. Киевские депутаты выделили земельные участки на 14 локациях для обустройства парков и скверов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Напомним, в Святошинском районе Киева высадили зеленое ограждение, которое будет защищать киевлян естественным фильтром от пыли и транспортных выбросов.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться